Как создать свадьбу в стиле романтики Парижа?

Данная концепция придется по душе и тем, у кого с этим городом связаны судьбоносные события и интересные истории, и тем, кому просто импонирует атмосфера и красота города влюбленных.

Читай также: Кружево на свадьбе или тонкая нежность очарования

Главное правило, которое стоит соблюдать, планируя свадьбу с определенной концепцией – абсолютно каждая деталь должна быть выдержанна в стиле, в этом деле нет мелочей. В нашем случае у гостей должно сложиться впечатление, что на вечер они переместились в самый романтический город мира. Особый упор стоит сделать на декор, потому что это самый действенный и простой способ визуализировать желанный образ. Но при этом конкурсная программа, интерактивы с гостями и даже музыкальные темы должны быть также в рамках концепции.  

Первое знакомство твоих гостей с торжеством происходит в момент, когда они получают пригласительный. Стоит использовать это, и максимально передать тематику свадьбы, как в визуальном отображении, так и в тексте. На пригласительном может быть изображена Эйфелева башня, Мулен Руж или Базилика Сакре-Кер, а на обороте можно написать любимое четверостишье на французском языке.

Свадьба в стиле романтика Парижа
Свадьба в стиле романтика Парижа
dergousova-agency.com

Читай также: Интерактивные зоны на свадебном торжестве

Стенд рассадки – еще одно поле для творчества. Кто сказал, что гости могут сидеть лишь за столами с номером один, два и т.д.? Почему бы не назвать столы в честь достопримечательностей или районов Парижа? Это будет оригинально и атмосферно. Также советую креативно подойти к номеркам на столах и персональным карточкам. На последних, к примеру, перед фамилией могут красоваться исконно французские обращения monsieur и madame.

Франция славится разнообразием вин и сыров. Этот отличный тандем подойдет для аперитива. Следует уделить особое внимание французской кухне: киш, фондю, круассаны и, конечно же, десерты, такие как крем-брюле, безе, профитроли и всеми любимые макаруны.

Свадьба в стиле романтика Парижа
Свадьба в стиле романтика Парижа
dergousova-agency.com

Читай также: Блог IVONA: Испанская нежность от Роза Клара

Украшение столов тоже должно быть в общей стилистике свадьбы, особенно это касается стола молодоженов, ведь именно к этой точке весь вечер будут прикованы взгляды гостей и фотографов. Можно сделать “задник“, на котором будет нарисован вид Парижа или же придумать тематическую табличку, которая подчеркнет торжественность момента, к примеру, “Qui, Je t'aime“ (в переводе означает “Да, я люблю тебя“).

Еще одна важная тема – это фотозона, тут есть, где разгуляться фантазии. Это могут быть подвесные рамы или стенд, напоминающий фрагмент достопримечательностей Парижа. Можно дополнить зону различными атрибутами – усиками, беретами, шляпками и даже какими-то громоздкими предметами – вырезанными буквами или фигурами. Главное, придерживаться правила: чем интереснее будет зона, тем больше гостей захотят в ней сфотографироваться.

Свадьба в стиле романтика Парижа
Свадьба в стиле романтика Парижа
dergousova-agency.com

Читай также: Брачный контракт в Украине: Что следует учесть

И, конечно же, подарки гостям – прекрасный способ отблагодарить всех присутствующих за то, что они разделили этот вечер вместе с вами. Это могут быть сладости, фотографии, сделанные сразу же после церемонии. В идеале, они тоже должны быть выдержаны в концепции свадьбы.

Продолжать рассказ и детализировать идеи можно очень и очень долго, но стоит ли? Название концепции – романтика Парижа – говорит за себя и предлагает идеи, которые ты превратишь в реальность. Красивой тебе свадьбы. Au revoir.

Свадьба в стиле романтика Парижа
Свадьба в стиле романтика Парижа
dergousova-agency.com

Читай также: Свадебный декор: Как создать настоящую сказку

Саша Дергоусова, свадебный распорядитель, dergousova-agency.com