Прежде всего, подумай о том, сколько свидетельниц тебе необходимо. Возможно, ты мечтаешь, чтобы их было две или даже четыре. Решать тебе. С одной стороны, это больше волнений и хлопот, а с другой, больше помощников на свадебном торжестве.

Читай также: Что принято дарить на свадьбу в разных странах

Родственные связи

Ты вполне можешь пригласить в качестве свидетельницы свою незамужнюю родственницу. Помни, что именно родные – одни из самых важных людей в твоей жизни, именно они готовы всегда протянуть тебе руку помощи. Ты можешь возразить, что  никогда близко не дружила со своей сестричкой. Тогда все же останови свой выбор на лучшей подруге.

Если же твой возлюбленный хочет видеть свидетелем на свадьбе собственного брата, ни в коем случае не спорь с ним. 

Читай также:Тамада на свадьбе: 7 признаков непрофессионала

Близость душ

Свадьба – один из самых важных дней в твоей жизни, именно поэтому рядом с собой на торжестве хочется видеть по-настоящему близких людей. Если в твоей жизни есть подруга, которая никогда тебя не разочаровывала, приходила на помощь и ее смело можно назвать родственной душой, тогда выбор очевиден!

Надежное плечо

Надежность – одно из самых важных качеств свидетеля. Если ты знаешь, что твоя подруга не прочь выпить или, наоборот, не переносит шумные гуляния и веселые конкурсы, несколько раз подумай, прежде чем приглашать ее на роль свидетельницы. Помни, что в такой торжественный день рядом с тобой должен быть по-настоящему надежный и ответственный человек.

Читай также: Свадебный гороскоп 2012

Честность и откровенность

Выбирай на роль свидетельницы честных и открытых девушек. Ведь кто, как не свидетельница, должна намекнуть тебе, что ты сутулишься, или вовремя поправить свадебную прическу. Некоторые барышни предпочитают промолчать, не задумываясь о том, какие неприятности тебе может принести эта молчанка.

Хочет или нет?

Ну, и самый главный момент при выборе свидетельницы – это искреннее желание девушки. Поэтому прежде чем предлагать подружке роль свидетельницы, переспроси, хочется ли ей этого самой. Объясни, что ей совершенно не обязательно соглашаться, и ты в любом случае будешь рада видеть ее на свадьбе гостьей.

Читай также: ТОП-5 шокирующих свадеб