1. Обручальное кольцо мешает работать

Если твой муж работает руками, к примеру, занимается спортом, работает за компьютером или играет на каком-то музыкальном инструменте – свадебное украшение может доставлять неудобства. Особенно в зимнее время, когда кожа особенно чувствительная, мужчина не надевает обручальное кольцо, чтобы избежать неприятных ощущений.

Читай также: ТОП-10 самых дорогих свадеб мира

2. Обручальное кольцо не подходит мужу

Может быть, твой возлюбленный поправился или похудел. А возможно, у него распухли суставы пальцев от артрита или кольцо не подходило по размеру с самого начала. Поверь, во всех этих случаях мужчина лучше снимет украшение, чем отнесет его в мастерскую.

3. Муж считает, что это вредно

Некоторые мужчины не носять обручальне кольца потому, что это вредно. Даже ученые подтвердили, что постоянно носить их небезопасно для здоровья, ведь на руках находится много чувствительных точек, которые связаны с теми или иными органами.

Читай также: Стоит ли выходить замуж за противного, но богатого

Если не давать безымянному пальцу отдыхать, это может привести к тяжелым заболеваниям половых органов и эндокринной системы. Кроме того, постоянное ношение свадебного украшения способно вызвать радикулит и атеросклероз.

4. Стратегический ход

Возможно, не носить обручальное кольцо мужа попросил начальник. Такой своеобразный стратегический ход может помочь, если намечается деловая встреча с партнером-женщиной.

5. Это противоречит его жизненной философии

Возможно, вы не успели обсудить до свадьбы определенные жизненные принципы, по которым муж не собирается носить обручальное кольцо. Поверь, это совсем не означает, что он тебя не любит. Просто он не может отказаться от своих политических и философских убеждений.

Читай также: Что нужно обсудить с будущим мужем до свадьбы