Ivona собрала для вас несколько полезных советов, способных сделать вашу сексуальную жизнь полнее и активней.

Читай также: 8 необычных вещей, которые мешают вам достичь оргазма

1. Эмоциональный интеллект

Умение осознавать свои чувства и желания, равно как и способности сообщать о них партнеру, которые отмечаются у людей с высоким эмоциональным интеллектом, значительно повышают вероятность достижения оргазма. Это касается и обычного полового акта, и мастурбации. Поэтому самопознанию все же стоит уделять время, оно непременно пригодится вам во время интимной близости.

2. Здоровый сон

Исследователи Чикагского университета отметили, что у мужчин, которые на сон выделяют лишь около пяти часов в сутки, на 10-15% снижается уровень тестостерона. То же касается и женской сексуальной активности. Она может повыситься на целых 14%, если девушка уделит своему сну всего на час больше времени, чем обычно. В целом сексологи приходят ко мнению, что здоровый, регулярный сон повышает общий интерес к сексу, так как мужские и женские гормоны лучше всего вырабатываются в фазе глубокого сна.

Как улучшить свою сексуальную жизнь? 6 полезных лайфхаков
Как улучшить свою сексуальную жизнь? 6 полезных лайфхаков

Читай также: Сколько можно (и нужно) заниматься сексом?

3. Орехи для мужчин

Испанские физиологи доказали, что ежедневное употребление мужчинами около 60 г орехов (грецкие, миндаль, фундук) повышает их сексуальное желание, и делает оргазмы более яркими. Орехи - общепризнанный афродизиак, однако в чем же конкретно его “волшебная“ сила до сих пор неизвестно.

4. Яблоки для женщин

Всего одно яблоко в день способно положительно сказаться на женском либидо. Включите в свой рацион эти плоды, и ваши сексуальные приключения станут более насыщенными и яркими.

Как улучшить свою сексуальную жизнь? 6 полезных лайфхаков
Как улучшить свою сексуальную жизнь? 6 полезных лайфхаков
pinterest.com

Читай также: 6 правил идеальной прелюдии

5. Велопрогулки

Доказано, что езда на велосипеде способная укрепить сексуальное здоровье как мужчин, так и женщин. Мужчины, которые в среднем за неделю катаются 6-10 часов (около 1 часа в день), реже имеют проблемы с эрекцией, в постели они более выносливы, их физическая форма позволяет заниматься сексом дольше. Женщинам достаточно 6 часов в неделю, чтобы ускорить возбуждение во время интимных ласк, а также достичь более ярких ощущений.

6. Правильное дыхание

Конечно, дыхание, наверное, последнее, о чем мы думаем во время секса. Нередко в пылу страсти партнеры задерживают дыхание, или наоборот - дышат часто, прерывисто и поверхностно. Правильное дыхание - полной грудью, размеренно и ритмично, способствует насыщению крови кислородом, она в свою очередь активней приливает к эрогенным зонам, что делает их более чувствительными к ласкам. Таким образом, такая простая вещь, как дыхание, на которую мы и за пределами спальни обращаем внимание крайне редко, способна улучшить сексуальную жизнь без особых усилий.

Как улучшить свою сексуальную жизнь? 6 полезных лайфхаков
Как улучшить свою сексуальную жизнь? 6 полезных лайфхаков
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, с чего стоит начать знакомство с тантрическим сексом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.