К сожалению, универсального алгоритма по достижению оргазма, который бы в равной степени работал для всех без исключения женщин, не существует. Некоторые женщины за всю свою жизнь так и не достигают пика сексуального наслаждения, а некоторые переживают этот чувственный взрыв несколько раз за половой акт. Хорошие новости: существует несколько способов поспособствовать появлению “большого О“ в вашей жизни. Как женщина может помочь себе достичь оргазма, расскажет Ivona.

Читай также: Мультиоргазм: 9 советов, как испытать

1. Не симулируйте

Женщины часто прибегают к симуляции оргазма. Таким образом они не хотят обидеть партнера или просто избегают лишних вопросов, а порой и просто боятся признаться себе, ведь считают отсутствие оргазма признаком отклонений. Женский оргазм - сложный психофизиологический процесс, который происходит далеко не во время каждого полового акта и это вполне нормально. Если же вы все-таки решились поработать над достижением высшей точки наслаждения, сексологи в первую очередь рекомендуют прекратить имитировать оргазмы. Возможно, ваш партнер и не догадывается, что делает что-то не так и начнет стараться усердней или прислушиваться к вашему телу более внимательно во время секса?

Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
pinterest.com

2. Расслабьтесь

Сосредоточившись на проблеме отсутствия оргазма или просто из-за стресса и хронической усталости, женщины порой сами лишают себя возможности достичь оргазма. Приступая к любовным утехам, создайте для себя максимально комфортную и уютную атмосферу. Если расслабление не наступает само по себе, а навязчивые мысли отказываются покидать вашу голову, используйте в качестве прелюдии расслабляющую ванну, тонизирующий душ или чувственный массаж. Правильно подобранная музыка, общая атмосфера романтичности также поспособствуют тому, чтобы во время секса вы смогли достичь максимального расслабления.

3. Мастурбация

По статистике оргазма и мужчины и женщины чаще достигают во время мастурбации. Это вовсе не значит, что нужно лишать себя секса. Просто используйте самоудовлетворение, как способ познать свое тело. Во время секса не стесняйтесь говорить и показывать своему партнеру, какие прикосновения или ласки приносят вам наибольшее удовольствие.

Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
pinterest.com

Читай также: “В поисках оргазма“: 6 советов для девушек, которые не могут его испытать

4. Игрушки

Некоторым женщинам проще достичь оргазма во время секса, если присутствует дополнительная стимуляция. Партнер может выполнять ее рукой во время проникновения (например, массаж груди или поглаживания клитора), а может использовать для этих целей секс-игрушки. Они могут не только поспособствовать достижению оргазма, но и привнести в вашу интимную жизнь свежую, пикантную нотку.

5. Тренируйте мышцы

Лишь два слова: упражнения Кегеля. Они помогут держать ваши мышцы влагалища в тонусе, учат вас более тщательно контролировать свое тело и правильно расслабляться в нужный момент. Подробнее об упражнениях и основах вумбилдинга можно прочитать здесь.

Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
pinterest.com

6. Дыхание

Глубокое дыхание (когда при вдохе и выдохе работают мышцы живота, а не груди) способствует насыщению вашего организма кислородом и обеспечивает дополнительные притоки крови к органам (в данном случае к половым).

7. Разнообразие

Если секс в миссионерской позе в вашей тихой спаленке не приносит вам ожидаемого удовольствия, попробуйте сменить обстановку. Начните с несложных экспериментов: предайтесь любовным утехам на полу, столе, подоконнике, в ванной или на кухне, наденьте красивое белье, поменяйтесь ролями, в общем, делайте все то, что отличается от вашего обычного секса. Нотка неожиданности, предвкушение новой любовной игры позволит вам ощутить себя более возбужденной.

Читай также: Не только секс! 5 вещей, которые могут довести девушку до оргазма

8. Афродизиаки

Морепродукты, шоколад, красный перец - лишь некоторые продукты, которые способны разбудить в вас любовное желание. Составьте меню на ужин таким образом, чтобы оно включало в себя естественные афродизиаки.

Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
pinterest.com

9. Фантазии

Поделитесь своими сексуальными желаниями и фантазиями с партнером и постарайтесь воплотить их в реальность. Главное правило: удовольствие должны получать оба партнера.

10. Чередуйте ласки и виды секса

Конечно, ваша интимная близость не должна напоминать секс-забег с препятствиями или марафон по исполнению самых заковыристых поз из Камасутры. В погоне за выполнение плана или в тщательном наблюдении за техникой исполнения вы можете потерять самое главное - сексуальное желание и состояние расслабления. Однако совсем не лишним будет чередование различных оральных и мануальных ласк со сменой позиций: так вы точно определите, какие манипуляции вам по душе, а от каких вас следует отказаться.

Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
Как достичь оргазма: ТОП-10 простых лайфхаков
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, почему мужчина отказывается от секса чаще всего.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.