Если из ваших отношений исчез секс, и инициатором этого являетесь не вы, то логично предположить, что ваш мужчина по какой-то причине избегает интимной близости. Почему мужчина отказывается от секса, что служит причиной его холодности к вам, расскажет Ivona.

Читай также: Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)

1. Усталость

Самая простая и самая игнорируемая женщинами причина. Виной тому вполне может оказаться распространенное мнение, что секса хочется мужчине всегда и везде. Однако это далеко не так. По статистике именно мужчины чаще всего отказываются от секса по причине усталости. Придя домой, им порой просто хочется побыть наедине. Научитесь соблюдать личное пространство партнера и не обижайтесь, если в стрессовых ситуациях (проблемы на работе, например) ваш мужчина не хочет предаваться любовным утехам.

"Он не хочет!": 6 главных причин его отказа от секса
"Он не хочет!": 6 главных причин его отказа от секса
pinterest.com

2. Не время и не место

Молодые родители или семьи, которые живут с родителями, часто сталкиваются с тем, что секс становится чем-то из разряда фантастики: к нему готовятся заранее и занимаются так тихо, чтобы не потревожить родственников. Конечно, ни о каких порывах страсти здесь не может быть и речи, поэтому мужчины с большей готовностью отказываются от интимной близости в пользу тихого семейного вечера. Желание интимной близости никуда не исчезает, но покой здесь перевешивает стремление преодолевать препятствия.

Читай также: “Игра в имитацию“: Могут ли мужчины имитировать оргазм?

3. Однообразие

Порой причиной отказа от секса становится банальная скука. Он точно знает, какой будет вша интимная близость, вы - точно знаете, как сделать так, чтобы он побыстрее достиг оргазма. Со временем из отношений исчезает искра и партнер больше не предвкушает каждую вашу интимную встречу, а воспринимает секс скорее как обязательство.  Эту ситуацию можно исправить, поинтересовавшись у мужчины, каике желания он хотел бы воплотить в постели. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Главное, чтобы удовольствие получали вы оба.

"Он не хочет!": 6 главных причин его отказа от секса
"Он не хочет!": 6 главных причин его отказа от секса
pinterest.com

4. Проблемы со здоровьем

Мужчины чаще всего обращаются к врачу лишь тогда, когда копье, торчащее в спине, начинает мешать его сну. Конечно, это всего лишь шутка, но сильная половина человечества так дорожит своей репутацией несокрушимых супер-мэнов, что при плохом самочувствии упорно делает вид, что все в порядке. Однако многие физические и психологические состояния могут значительно снизить либидо мужчины, из-за чего тот будет отказываться от секса все чаще. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу, если у вас возникли подозрения, что со здоровьем благоверного не все так гладко.

Читай также: ТОП-5 продуктов-убийц либидо и потенции

5. Он не видит в вас женщину

Это может происходить по ряду причин: от банальной гиперопеки и занятой вами роли заботливой мамочки, до вашего пренебрежения уходом за собой. Мужчина, помимо друга и партнера, должен всегда видеть в вас женщину: соблазнительную, сексуальную, волнующую. Это вовсе не значит, что вам нужно вставать ежедневно на два часа раньше, чтобы нанести полный боевой раскрас и ходить исключительно в мини даже в мороз. Сексуальной можно быть без макияжа и в пижаме. Важно ваше отношение.

"Он не хочет!": 6 главных причин его отказа от секса
"Он не хочет!": 6 главных причин его отказа от секса
pinterest.com

6. Другая женщина

Возможно, у него есть секс, но не с вами. Причин для измены существует великое множество и, прежде чем устраивать грандиозный скандал, психологи рекомендуют разобраться в источниках этой проблемы. Очень редко неверность - это просто удовлетворение сексуальных желаний. Но будьте осторожны: не спешите обвинять благоверного в изменах, не исключив предварительно все предыдущие пункты - едва ли беспочвенные обвинения прибавят вашим отношениям сексуальности.

Ранее мы рассказывали, какое женское белье нравится мужчинам больше всего.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.