Чтобы ваш мужчина, не воспринимал ваш отказ от секса, как личное оскорбление и удар по его мужественности, очень важно подобрать правильные слова. Конечно, каждые отношения по-своему уникальны, но есть несколько приемов, которые помогут сгладить углы в такой пикантной ситуации. Как тактично отказать партнеру в сексе без обид и неприятных последствий, расскажет Ivona.

1. Альтернатива

В решении любой проблемы всегда можно пойти на компромисс. Если по какой-то причине вы не хотите заниматься сексом с партнером, предложите ему альтернативу: можно удовлетворить своего мужчину каким-то другим способом (эротический массаж, мануальные ласки или оральный секс). Впрочем, не стоит пренебрегать своим нежеланием интимной близости. Мягкий отказ не обидит и не оскорбит вашего партнера, объясните, почему вы сейчас не настроены на романтический лад.

ТОП-5 тактичных способов отказаться от секса
ТОП-5 тактичных способов отказаться от секса
pinterest.com

Читай также: Приятное с полезным: ТОП-10 причин заняться сексом “для здоровья“

2. Не сейчас

Мужчине важен не сколько ваш отказ, а потенциальная возможность того, что вы будете неизменно отказывать ему и дальше. Мотивируйте ваше нежелание интимной близости прямо сейчас и объясните, когда вы будете готовы к этому. Например, через пару часов, сегодня вечером или завтра после обеда. Тогда ваше “нет“ будет не таким категоричным, и не будет создавать впечатление, что с вашим мужчиной что-то не так и по какой-то причине он вам больше не интересен в сексуальном плане.

3. Мотивация

Все, что связано с сексом, для мужчины напрямую связано с его мужественностью и способностью удовлетворить партнера. Поэтому, при отказе от интимной близости, очень важно объяснить ему, что дело не в нем, а в обстоятельствах, которые от него не зависеть: у вас банально может не быть настроения или болеть живот. В таком признании нет ничего постыдного, а ваше объяснение будет успокоительным для вашего партнера и продемонстрирует ваше к нему доверие.

ТОП-5 тактичных способов отказаться от секса
ТОП-5 тактичных способов отказаться от секса
pinterest.com

Читай также: ТОП-6 самых популярных сексуальных фантазий и их значение

4. Никакой грубости

Нельзя использовать отказ от секса, как инструмент манипуляции партнером. Старайтесь не грубить ему, не переходить на личности и не оскорблять своего мужчину. Ведь ваша цель, в конечном счете, не унизить партнера, а донести до него истинную причину своего нежелания. Отказываясь, не стоит упоминать о его недостатках. Да, такой прием будет эффективным, и секса у вас, скорее всего не будет. Но мужчина затаит обиду, и тогда вы можете лишиться не только интимной близости сегодня, у него пропадет сексуальное желание вовсе, или же он примет решение искать одобрения у того, кто сможет оценить мужчину по достоинству.

5. Не увиливайте

Желание секса может пропасть не только у женщин, его может не быть и у мужчин. Важно донести до своего партнера мысль, что такое может случиться с каждым и это вполне нормально. Объясняя, в чем дело, не увиливайте и не жеманничайте, не нужно придумывать какую-то фантастическую причину. Искренний открытый диалог всегда намного лучше надуманной причины.

ТОП-5 тактичных способов отказаться от секса
ТОП-5 тактичных способов отказаться от секса
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, в каких ситуациях мужчине можно и нужно отказывать в сексе.