Мифы о сексе – тема старая, как и сам секс. Но некоторые из наших заблуждений до сих пор способны негативно влиять на отношения, приводя даже к их полному разрыву. Ivona расскажет вам, что важно знать о сексе, чтобы он приносил лишь удовольствие, а не разочарование и ссоры в семье.

Чтобы секс был сплошным удовольствием и не приносил никаких неприятностей, о нем нужно знать все. Или фактически все. Иначе можно не только разочароваться в интимной жизни, но и разрушить отношения.

  • Мужчина изменник больше не любит жену

Да, такое убеждение явно не добавит страсти и уважения в надколотую семейную чашу, и скорее всего, приведет к разрыву. На самом деле женщине важно понимать природу мужчины. Ведь он завоеватель и покоритель новых вершин, и вполне возможно, что его пассия на стороне – не более чем увлечение. А вот дом и семья – это его незыблемая крепость. И по-настоящему он любит именно жену. В этой ситуации важно не рубить с плеча, а говорить и слышать друг друга.

  • Женщины хотят секса реже, чем мужчины

Читайте также: Почему появляется чувство грусти после секса

Подобный миф о сексе может стать причиной угасания страстных чувств у пары. На самом деле, женщины хотят секса не меньше мужчин, просто условия для получения полного удовольствия у них отличаются. Женщине важна прелюдия, атмосфера, избавление от проблем и хлопот. И чтобы этого достичь, мужчине следует почаще освобождать жену от домашних дел и баловать свободным временем, а не обвинять в слабом либидо.

  • Женщины не любят быстрый секс

Нельзя сказать, что регулярно и постоянно, но все-таки любят. Особенно, когда желание есть, а времени в обрез. Или нет подходящего помещения, или над головой висит еще уйма каких-то дел. А еще быстрый и экстремальный секс – это прекрасная возможность испытать новизну в отношениях. Так что редкая женщина откажется от такой возможности. А вот, напротив, постоянный долгий и затянутый половой акт может утомлять, раздражать, и если он становится нормой, женщина станет избегать такой близости.

  • Во время месячных нельзя забеременеть

Читайте также: Что мужчине не нравится в сексе

Все мы люди грамотные, однако многие пары до сих пор считают, что менструация у женщины – это прекрасный повод для занятий небезопасным сексом без защиты и, соответственно, без каких-либо "сюрпризных" последствий. На самом деле это не так, и помимо распространения самых разнообразных инфекций, женщина еще может и забеременеть во время месячных. А в том случае, когда пара не планирует ребенка, такая "случайность" может обернуться катастрофой для обоих.

  • Пары не занимаются маструбацией

Зачем, ведь это им попросту не нужно? На самом деле мужчины и женщины даже в сформировавшихся парах готовы самоудовлетворяться еще чаще, чем одинокие люди. И часто такое "открытие" для одного из членов семьи становится настоящим неприятным откровением. А еще поводом к обидам, скандалам, непониманию и даже разрыву. Увы, человек, привыкший мастурбировать, вряд ли сможет отказаться от такого удовольствия, так что второй половинке придется с этим смириться.


Напомним, ранее мы публиковали ТОП-5 мифов о сексуальных желаниях мужчин.