Даже если вы не планируете случайный секс со случайным первым или не первым встречным мужчиной, все-таки зарекаться не стоит. А потому лучше знать заранее правила поведения в сексе на одну ночь, чтобы даже такие экстремальные отношения приносили радость, а не проблемы. Читайте полезные советы от Ivona.

Женщины редко решаются на интим с незнакомцем, предпочитая более ясные и полноценные отношения с продолжением. Но все же иногда даже такой секс случается, чего греха таить. Это может происходить по самым разным причинам: то ли от скуки, то ли от стремления к экстриму, то ли от лишней рюмки выпитого “чая“. Но сейчас мы рассматриваем не причины, побуждающие дам к такому шагу. А потому остановимся на правилах, соблюдая которые, вы сможете избежать неприятных последствий такой ночи и не жалеть впоследствии о случившемся.

  • Как относиться к сексу на одну ночь

Читайте также: Почему появляется чувство грусти после секса

Как правило, случайный секс не планируется заранее. Это явление спонтанное у людей одиноких, загруженных работой, эмоционально уставших. А потому отношения не должны заходить дальше банального удовлетворения физиологической потребности. Проверьте свои чувства. Желательно изначально воспринимать это событие просто как физиологический и недолговременный процесс. Не более того. Это значит, что вы не станете надеяться на продолжение отношений.

  • Оговорите свои предпочтения

Раз уж вы решились на спонтанный секс, пусть он будет приятным. Не стесняйтесь рассказать своему партнеру о вещах, которые помогут вам расслабиться, особенно в такой ситуации: например, игрушки, разговоры, фильмы, музыка, элементы ухаживания, массаж и т.д. Это особенно важно для женщин, которые привыкли пренебрегать своими желаниями в угоду партнеру. Пусть это будет ваша ночь.

  • Воплотите свою мечту

Сегодня можно все, ведь вы не думаете о последствиях. Если вам хочется воплотить давнюю мечту и попробовать что-то неординарное, просто делайте это. Выслушайте предложения партнера, пусть и непривычные для вас. Возможно, стоит согласиться на его предложения сделать то, что вы никогда не пробовали? Ведь это ваш шанс узнать что-то новое, получить интересный опыт, задуматься, познать себя. Главное – делать что-то не против собственной воли.

  • Не пейте лишнего

Читайте также: Секс в жару: главные правила

Это не значит, что следует вступать в контакт на трезвую голову. Но желательно быть достаточно трезвой, чтобы контролировать ситуацию, и не гадать потом, что же это было, и не ждать со страхом венерических сюрпризов. Помните, что ваше здоровье гораздо важнее ощущений, пусть и самых острых.

  • Безопасность превыше всего

И снова подчеркнем важность вашего здоровья. Решившись на случайную связь, не забывайте, что сексуальная безопасность всегда должна включать здравый смысл и меры предосторожности. Стесняетесь поговорить со случайным или малознакомым партнером о состоянии его сексуального здоровья? Можно просто положить презерватив на видное место.


Напомним, ранее мы рассказывали, как секс поможет решить проблему кризиса в отношениях.