Вы редко испытываете оргазм или уже забыли, что это такое? Читайте советы на Ivona, какие упражнения помогут вам легко получать удовольствие при занятии сексом и достигать оргазма.

Многие женщины, особенно рожавшие, сталкиваются с проблемой, когда их интимные мышцы ослабевают и теряют свою естественную упругость и силу. Это достаточно частое явление. Тем не менее, оно приносит дискомфорт и даже разочарование в сексе, поскольку из-за этого женщина не может полноценно испытывать оргазм.

Читайте также: ТЕСТ: Что ваш почерк расскажет о вашем характере?

Оказывается, наряду с мышцами рук, ног, спины или живота, наши мышцы влагалища также требуют зарядки и тренировки. Ведь накачанный животик делает нас привлекательнее, игра бицепсами позволяет ощутить силу, а упругие интимные мышцы – соответственно дарят те самые восхитительные ощущения.

Комплекс несложных упражнений поможет вам развивать вагинальные мышцы, ведь вы вполне заслуживаете большого женского счастья и сексуального удовлетворения на все сто.

  • Ищем вагинальные мышцы

Для этого необходимо ввести собственный палец во влагалище и попытаться сжать его внутри себя. Если чувствуете, что палец попал в плотное кольцо, значит, вы все делаете правильно. Остальные мышцы не должны быть задействованы, а дыхание должно оставаться ровным.

  • Упражнение сжатие

Данное упражнение требует поочередно напрягать и расслаблять интимные мышцы через каждые 3 секунды.

  • Упражнение сокращение

При сокращениях напрягать и расслаблять вагинальные мышцы следует намного быстрее.

  • Упражнение выталкивание

Выталкивание напоминает потуги при родах.

  • Правила тренировок

Хорошего результата можно добиться только при регулярных тренировках. А сами тренировки вы можете проводить где угодно: по дороге на работу, в транспорте, сидя у телевизора, лежа и т.д.

Читайте также: А я тебя вижу: 8 причин заняться сексом при свете

Для начала можно делать по 10 сжатий, сокращений и выталкиваний примерно 5 раз в день. Спустя неделю число упражнений можно увеличить до 15 при том же количестве подходов. Еще через неделю можно выполнять уже по 20 сжатий, сокращений и выталкиваний с той же периодичностью. Для усиления эффекта можно использовать для упражнений вагинальные шарики.

  • Плюсы и минусы интимной гимнастики

Такие упражнения увеличивают ощущения, повышают либидо и улучшают кровоснабжение органов малого таза, и как результат, помогают достигать оргазма. И, кстати, ваш партнер однозначно оценит силу и упругость ваших мышц.

Не рекомендуется проводить такие упражнения женщинам с хроническими гинекологическими заболеваниями, беременным или недавно перенесшим хирургические операции. Перед началом занятий следует проконсультироваться со своим врачом.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что секс сохраняет молодость.