Пенис – это та часть мужского тела, которая доставляет подавляющему большинству женщин сексуальное, а для кого-то – и визуальное удовольствие. Что же должна знать каждая женщина об этом органе? Читайте на Ivona.

  1. Пенис можно сломать

Как ни смешно это звучит, на первый взгляд, но это факт! Как правило, такая неприятность может произойти при очень энергичном сексе. И последствия могут быть очень плачевными – это эректильная дисфункция.

  1. Курение снижает потенцию

Курение – одна из основных причин образования тромбов в артериях, в том числе, расположенных в половом члене и заполняющих его кровью при эрекции. Поэтому курильщики очень рискуют.

  1. Пенис "управляет" мужчиной

Читайте также: Секс во время беременности: можно или нельзя?

Возбуждение совершается по команде мозга. Но затем в организме происходит гормональный выброс, в результате которого блокируются некоторые участки мозга. Этот процесс у каждого мужчины индивидуален, поэтому реакция может быть разной: от нежно романтичного состояния до агрессивных и даже маниакальных проявлений.

  1. Обрезание влияет на потенцию

Это миф. Ни одно из исследований не нашло прямой связи между обрезанием и потенцией.

  1. Половые члены кривые

Подавляющее большинство пенисов в возбужденном состоянии действительно искривлены. Если же член имеет ярко выраженное искривление, то это уже похоже на аномалию.

  1. Способности зависят от наследственности

Снова миф. Как ни парадоксально, но вопрос размера, формы и длины совершенно не зависит от генетической предрасположенности. Пенис формируется во время внутриутробного развития плода.

  1. Мужчины запрограммированы быстро эякулировать

Изначальной и естественной целью полового акта является продолжение рода. И лишь в процессе эволюции человека мужчины научились контролировать этот процесс, получая и доставляя удовольствие себе и женщинам.

  1. Самый надежный способ контрацепции

Читайте также: 7 фактов о женском оргазме, которые вас обрадуют

У мужчины после вазэктомии (стерилизации) сохраняются все пункты привычного полового поведения: либидо, эрекция, эякуляция. Однако полная стерилизация достигается только спустя 15-20 семяизвержений после операции, когда из его половых путей выйдут все оставшиеся активные сперматозоиды.

  1. Размер полового органа зависит от размера ноги

Нет никакой прямой зависимости размера пениса от размеров рук, ног, носа и т.д. И даже размер кошелька мужчины не зависит от этого параметра.

  1. Размер пениса увеличивается за счет мастурбации

Онанизм никак не влияет на размеры мужского полового органа. Это всего лишь способ снять сексуальное напряжение самостоятельно.


Напомним, ранее мы рассказывали, могут ли женщина и мужчина быть просто друзьями.