Такая сфера человеческой жизни, как секс, во все времена вызывала у людей повышенный интерес, а недостаток знаний, невежество порождало множество домыслов, связанных с интимом. Несмотря на то, что в наше время мы имеем доступ к различного рода информации – СМИ, Интернету, книгам, проводятся всевозможные лекции и тренинги на данную тематику – некоторые по-прежнему верят в нелепые бабушкины сказки.

Редакция Ivona сделала подборку самых шокирующих перлов «сарафанного радио», в которые люди верили в серьез.

  • Все сексуальные партнеры женщины влияют на ее будущих детей

Читайте также: Почему женщины стонут в постели: 5 неожиданных причин

Существовало мнение, что потомство может унаследовать гены не только своих биологических родителей, но и всех тех мужчин, с которыми его мать вступала в половой контакт. Существовала даже целая научная теория, телегония, которая базировалась на этом ложном представлении. И несмотря на то, что она была в пух и прах разбита современной генетикой, до сих пор некоторые мужчины приводят это как аргумент в пользу девственной невесты.

5 шокирующих мифов о сексе, в которые некоторые верят до сих пор
5 шокирующих мифов о сексе, в которые некоторые верят до сих пор
depositphotos.com

  • Клиторальный оргазм – признак половой незрелости

Читайте также: 5 мыслей о сексе, которые мужчины никогда не скажут вслух

Основателем этой теории стал Зигмунд Фрейд. Он был убежден, что если дама не испытывает вагинальный оргазм, значит ее половая сфера является незрелой. Клиторальный оргазм могут испытывать только девушки подросткового возраста, а впоследствии, у зрелых дам, он перекочевывает в область вагины. И если этого не произошло, скорее всего, виной детская травма, а значит с женщиной что-то не так, она не полноценна и требует лечения.

  • Если женщина не испытала оргазм – беременность не наступит

Автором этого, пожалуй, самого безвредного для женщин мифа является древнеримский лекарь Гален. Он считал, что семя есть не только у мужчин, но и у женщин, и во время полового акта они должны смешаться, в противном случае зачать ребенка не получится.

  • Мастурбация приводит к безумию и слепоте

Читайте также: Характер женщины по месяцу рождения: июль, август, сентябрь

Это мнение было расхожим практически до конца 20 века. А еще менее 100 лет назад мастурбацию считали болезнью и могли даже положить на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Занятие это считалось греховным и опасным для здоровья. По мнению наших предков, оно могло вызвать слепоту, эпилепсию, безумие и другие страшные последствия. А костюмы, которые должны были защитить страдальцев от этого порочного увлечения, больше напоминали орудия пыток

5 шокирующих мифов о сексе, в которые некоторые верят до сих пор
5 шокирующих мифов о сексе, в которые некоторые верят до сих пор
depositphotos.com

  • Секс во время месячных приводит к уродствам плода

У многих народов и во многих религиях женщина во время критических дней считается грязной и прикасаться к ней нельзя. В Средневековой Европе считалось, что если нарушить данный запрет – это приведет к тому, что ребенок родится слабым, апатичным болезненным и некрасивым.

Напомним, недавно мы рассказали, почему мужчинам нравится доминировать в постели. 5 причин узнайте по ссылке.