Хочу поделиться с вами несколькими советами о том, как поддерживать гармонию в отношениях.

Удивляйте друг друга

Вы любите приятные сюрпризы? Уверена, что и ваша половинка тоже! Так почему бы тогда не разнообразить будни каким-то неожиданным, но приятным поступком? Это может быть неожиданная покупка билетов, чтобы на уик-енд уехать из города или небольшой, но приятный подарочек в виде коробки конфет или ужина в любимом ресторане. Конечно, не стоит делать сюрпризы каждый день, но если 2 раза в месяц удивите свои половинки каким-то неожиданным, но приятным поступком, это внесет в ваши отношения новизну.

Разделение обязанностей

Читайте также: Люби меня, люби: три способа освежить его чувства

Чтобы не столкнуться с «бытовухой», которая может изменить ваши отношения не в лучшую сторону, распределите обязанности по дому. Например, та же уборка, может вас объединить, весь всегда интереснее что-то делать вдвоем. Распределите зоны ответственности каждого и принимайтесь за дело. Распределив обязанности вы не только сделаете все в 2 раза быстрее. У вас пропадет ощущение, что только вы занимаетесь домашними делами и фраза: «Весь дом на мне....» уйдет из вашего лексикона.

После уборки, можете наградить себя вкусным ужином или походом в кино. Создайте традицию, что после той же уборки дома или каких-то совместных дел по быту, вы будете вознаграждать себя чем-то приятным!

 

 

Разнообразие

У всех нас свои предпочтения и привычки. Но может стоит их немного изменить? Традиции в паре – это хорошо! Но попробуйте разнообразие. Например, вместе субботней встречи с друзьями, организуйте встречу в пятницу, а в субботу просто проваляйтесь весь день в кровати. Вместо комедии сходите на приключенческий фильм, вместо совместных ужинов в среду вечером, договоритесь о совместном обеде и выберите ресторан, который подошел бы обоим.

Уделяйте время себе

Читайте также: Характер женщины по месяцу рождения: июль, август, сентябрь

Несмотря на то, что у вас есть пара или супруг, это не значит, что все свободное время вы должны проводить вместе. Оставляйте время и для себя, своих хобби, подружек, в конце концов на то, чтобы полежать на диване и почитать книгу или журнал. В свою очередь, не требуйте от партнера, чтобы он все свое свободное время посещал вам. У каждого должны быть свои интересы и время на них. Это нормально!

Найдите отдушину

Не стоит отдавать всю себя своему партнеру. Многие женщины, встретив того самого мужчину, растворяются в нем. Они забывают о своих хобби, подругах, увлечениях. Так делать не правильно! И если у вас уже случилось так, возвращаем обратно хобби и подруг! Зачем это необходимо? Потому что посвящая себя и все свое время одному единственному человеку, вы сначала зацикливаетесь на нем и становитесь не интересной. Со временем, вас начинает раздражать в вашем партнере много вещей, которые вы делаете за него, ведь вы о нем так заботитесь. И в итоге, вы ругаете его за то, что посвятили ему всю себя, а он этого не оценил.

Очень важно иметь свою отдушину – занятие, людей или место, где вы можете реализовать себя и свои интересы!