На самом деле речь не идет о том, что женщины хотят встретить насильника в реальной жизни, а лишь о ролевой игре – сексе в форме насилия. Мало кто в мыслях при этом представляет себя грязного психически неуравновешенного типа в темном подъезде. Обычно в женских фантазиях это загорелый подкачанный красавчик, который при виде такой неземной красоты не справился со своими сексуальными желаниями, страстно сорвал с дамы одежду и овладел ею. А как только пришел в себя и понял, что он сделал, сразу же предложил кольцо с бриллиантом, ужин на собственной яхте, уик-энд в Париже и руку с сердцем (нужное подчеркнуть). Откуда у женщин такие фантазии - объясняют психологи.

Читайте также: Секс как подарок: 7 способов сделать День влюбленных незабываемым

  1. Избавиться от чувства вины. Часто девушки, которые мечтают об изнасиловании, были воспитаны в строгости. Родители внушали им, что секс это грязное и непристойное занятие, и порядочные девочки этого не делают, запрещали общаться с мальчиками, выглядеть сексуально, использовать косметику. Втайне они мечтают «сорваться с цепи» и нарушить родительские табу. А чтобы не чувствовать вину за содеянное, проще переложить его на другого. Мол, «не виноватая я, он сам пришел».

  2. Стокгольмский синдром. Так в психологии называют взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором. Причиной этого явления обычно являются комплексы, возникшие из-за чувства «недолюбленности» родителями в подростковом возрасте и недостаток мужского внимания в девичестве. Это своеобразное желание испытать неотвратимое кармическое чувство любви, от которого никуда не уйти. В таком случае в своих фантазиях девушка представляет прекрасного насильника, который не удержался и сделал «это». Потом его даже возможно посадили в тюрьму. И когда он остался один, отверженный обществом, она стала навещать его и писать ему письма, а потом он вышел из тюрьмы и понял, что она любовь всей его жизни, женился на ней, они завели ребятишек и жили долго и счастливо. Только эти фантазии не имеют ничего общего с реальностью, так как на самом деле жить счастливо с насильником не получится.

  3. Желание быть беззащитной. Психологи отмечают, что чем беззащитней человек во время секса, тем выше у него сексуальное возбуждение. Именно поэтому так популярны ролевые игры с наручниками, связыванием и т. д. Возбуждает ощущение того, что ты никак не можешь повлиять на ситуацию, находясь в полной власти партнера. Эта причина обычно возникает у женщин-перфекционисток, девочек, которых с детства приучили делать все на отлично. Во взрослой жизни они также взваливают все на себя, строят карьеру, делают успешный бизнес и им хочется, чтобы хотя бы в постели кто-то решил все за них.

    Читайте также:  Женские тайны: о чем не стоит говорить мужчине

  4. Основной инстинкт. Посмотрите как устроены брачные отношения в живой природе. Самка убегает, а самец догоняет и тот, кто окажется самым быстрым, ловким и сильным, тому и достанется этот приз. Ведь именно такой самец может дать самое крепкое потомство. Естественный отбор. А ведь человек, даже самый умный и интеллигентный тоже немного животное.

  5. Выработка адреналина. Вы когда-нибудь занимались сексом после пережитой опасности, к примеру, прыжка с парашютом или ДТП? Ощущения неповторимые. А все это благодаря выбросу гормона стресса адреналина в кровь. Чувство страха, опасности добавляет остроту сексуальным ощущениям. Хочется лишь добавить, что реальность не имеет ничего общего с фантазиями, и изнасилование – это психологическая травма на всю жизнь, оправиться от которой удается далеко не всем. Пусть лучше жесткий секс останется лишь темой для ваших с партнером ролевых игр и эротических фантазий. Берегите себя!

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о мифах, связанных с импотенцией, но не имеющих ничего общего с реальностью. Подробности читайте по ссылке.