Американский сексолог Ничи Ходжсон дала объяснения, почему представительницы прекрасного пола добровольно перестают заниматься сексом.

Читай также: 5 признаков того, что ваша сексуальная жизнь не идеальна

Ходжсон считает, что люди в целом могут по различным причинам переставать получать удовольствие от сексуальных ласк, что естественно снижает качество секса в их жизни.

1. У женщин негативный сексуальный опыт по мнению сексолога может быть обусловлен нежеланием разбираться в самой структуре человеческого тела и том, как оно работает. Стыд может препятствовать самостоятельному изучению своей сексуальности. А самоудовлетворение, которое не редко осуждается обществом, как раз таки является одним из верных способов научиться получать удовольствие от сексуальных ласк.

2. Нежелание может возникнуть и из-за насилия. Воспоминания о прошлом могут препятствовать увеличению уровня возбуждения. В данном случае женщине необходима помощь психотерапевта или любящего мужчины, который будет растягивать прелюдию до полного возбуждения партнерши.

3. Дополнительными причинами отказа от полового акта могут служить различные заболевания, депрессия, а также регулярное употребление психотропных препаратов и алкоголя.

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему мужчины отказываются от супружеского секса.