Если большинство фильмов для взрослых развивается по одному и тому же сценарию – оральные ласки, обычный секс и затем анальный, то в реальной жизни, по статистике, к последней части переходят всего 20-30% пар.

Читай также: Как превратить сексуальную жизнь мужчины в сказку

Это весьма высокий процент, но, поверьте, будь на то воля мужчин, он был бы значительно выше. Почему представители сильного пола так стремятся пойти “обходным путем“? С физиологической точки зрения, все дело в необычных, интенсивных ощущениях, возникающих из-за плотного кольца мышц нижнего сфинктера. Немалую роль тут играет и психологическая составляющая – каждому мужчине хочется почувствовать себя настоящим самцом и исследователем новых территорий.

С другой стороны, тот факт, что женщина допускает в “святая святых“ мужчину, означает полное доверие, а это ощущение может сблизить не хуже совместных походов к психологу.

Для женщины анальный секс далеко не всегда сопряжен с реальным удовольствием, однако один болезненный опыт – не повод ставить крест на этой разновидности секса. Чтобы получить удовольствие от процесса, нужно руководствоваться несколькими несложными инструкциями.

1. Приступать к проникновению сзади стоит только достигнув максимального возбуждения – тогда мышцы расслабятся, и процесс не будет столь болезненным.

2. Смазки много не бывает: обильное увлажнение – главный гарант того, что все пройдет гладко.

3. Чем медленнее, тем лучше – такой деликатный участок не стоит брать нахрапом. Это как раз тот случай, когда нежность открывает все двери.

И самое главное - старайтесь обращать внимание на предпочтения своего партнёра, а не отмахиваться от них бездумно. И не бойтесь говорить с ним на эту тему, ведь беседа - даже на эротическую тематику - это именно то, что поможет прийти к взаимопониманию и взаимному удовлетворению в постели.

Напомним, ранее Ivona писала о видах секса, которые нужно попробовать до брака.