Итак, существует несколько причин, по которым представительницы прекрасного пола позволяют себе заняться сексом.

Читай также: ТОП-5 советов по достижению регулярного оргазма

1. Тщеславие

Заняться сексом с директором — это престижно, с актером — азартно, с байкером — драйвово. Причем сам секс может быть и ужасен, но сам факт того, что список ваших любовников пополнен важной персоной, приятно греет душу.

2. Коллекционирование

Мотив, связанный с неуверенностью в себе. Никогда и никому нормальная женщина не будет доказывать, что она желанна, если она в этом уверена. И никто не собирает коллекцию просто так. Как ни печально это признавать, коллекционируя только сексуальные подвиги, вы заведомо унижаете себя, признавая, что на большее не способны. 

Почему женщины занимаются сексом: ТОП-5 нестандартных причин
Почему женщины занимаются сексом: ТОП-5 нестандартных причин
unsplash.com

3. Азарт

Порой нам не хочется быть с мужчиной, нам хочется сломить его неприступность. Именно так нас и добиваются мужчины, когда мы играем на их инстинкте охотника. Иногда хочется ощутить себя амазонкой и охотиться самой. И когда цель достигнута, объект может стать для вас не то что неинтересный, а даже противным во всех смыслах этого слова.

4. Жалость

Как часто мы путаем жалость с зарождающейся любовью. И нам так хочется приласкать, утешить мужчину, что мы даем ему возможность воспользоваться не только нашей душой, но и телом. А мужчина, получив свое, забывает не только о сексе, но и о вас в принципе. Не поддаваться жалости сложно. В таком случае стимулировать себя можно искусственным избеганием ситуаций, которые могут спровоцировать интимность.

Почему женщины занимаются сексом: ТОП-5 нестандартных причин
Почему женщины занимаются сексом: ТОП-5 нестандартных причин
unsplash.com

5. Ненависть

Вспышка агрессии провоцирует возникновение сексуального желания, потому что чисто физиологически источник возникновения эмоций страсти, страха и ненависти лежит в одной области коры головного мозга. Если вы замечаете за собой патологическое пристрастие заниматься сексом только в состоянии близком к скандальному, то сходите к хорошему психологу.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что женщине нельзя делать после секса.