Конечно, в первое время ребенок занимает все внимание родителей. У кого-то все получается легко и быть родителем в радость, у кого-то все валится из рук, нужна помощь родных или подруг.

Читай также: Секс в супружеской постели: важные правила

В любом случае, не спать ночью приходится абсолютно всем молодым родителям.  С подобным распорядком дня и нагрузкой до секса очень часто дело просто не доходит, супруги уставшие падают в кровать и засыпают.

Но рождения ребенка – не конец интимных отношений. И не смотря на новые заботы, в отношения можно вернуть былую страсть.

1. Разговор по душам

Если ты замечаешь, что секс вовсе пропал из вашей жизни и партнер этим явно не доволен, то поговори с ним. Если сильно устаешь – расскажи ему об этом. Если после родов ты еще психологически не готова к сексу – дай об этом знать. Самая большая ошибка пар – это не говорить друг другу о своих чувствах, о своих желаниях. Обсудив этот вопрос вместе вы сможете прийти к решению, которое устроит обоих.

2. Разгрузи себя

Если ты чувствуешь, что реально не справляешься со всеми делами по дому и с ребенком, а самое главное, для секса не остается ни времени, ни сил – проси о помощи родных или начинай искать няню. Ребенок в семье – это самое прекрасное событие в жизни. Но не стоит отдавать ему все твое время. Не забывай о муже, которому тоже необходимо твое внимание и любовь. Не стесняйся. О помощи по дому в первые месяцы жизни ребенка просят абсолютно все женщины.

3. Не забывай о себе

Конечно, тебя поймут все родные и близкие, если ты не вовремя сходишь к парикмахеру или забудешь сделать маникюр. Но не стоит этим злоупотреблять. Не смотря на то, что ты стала мамой, для мужа ты остаешься любимой женщиной, которую приятно видеть ухоженной, здоровой и счастливой. Да и тебе самой, наверняка намного приятнее, когда ты себе нравишься, выглядишь красиво и сексуально.

Поэтому не носи дома спортивные штаны и любимую растянутую футболку. Сейчас магазины одежды предлагают огромное количество красивой и стильной одежды для дома – шорты и футболки, домашние платья, халаты, красивая домашняя обувь и прочее. Поскольку после рождения ребенка ты все свое время проводишь дома или на прогулке в парке, то позаботься о своем гардеробе для этих целей.

4. Не переставайте друг за другом ухаживать

Как давно ты говорила мужу комплименты? Или отправляла любовные смски, имейлы? Не смотря на твою занятость, у тебя должна быть минута времени на пинкантную переписку. И даже, если в этот день у тебя по тем или иным причинам не получится заняться сексом, ты таким образом покажешь, что не забыла о чувствах, что твой мужчина остается для тебя самым желанным и сексуальным. Вы можете делать то же самое при встрече – говорить друг другу комплименты, вместе фантазировать о времени, которое проведете вместе, когда с малышом останется кто-то из родных или няня.

5. Эксперементируйте

Кто сказал, что для эксперементов надо много свободного времени? Рождение ребенка – это начало вашей новой жизни в роли родителей, так почему бы в это время не попробовать и новое в сексе? Вы можете сходить в секс шоп или ознакомиться с ассортиментом магазина онлайн и купить различные аксессуары. Ведь если у вас не часто получается выкроить время на секс, то пускай тогда каждый раз он будет необычным и запоминающимся.

Напомним, ранее Ivona писала о причинах снижения сексуальной активности в браке.

Смотри полезное видео о сексуальных играх в постели:

%video626152%