Итак, существует пять основных факторов, способных негативно влиять на твою сексуальную жизнь с мужем.

Читай также: Как настроить себя на секс: советы женщинам

Постель больше не ассоциируется с сексом

Психологи не перестают твердить: постель должна предназначаться только для сна и личной жизни, более ни для чего. Мы же тащим туда лэптопы, проигрыватели и прочие достижения технического прогресса, которые не только вызывают приступы бессонницы, но и бесцеремонно влезают в нашу личную жизнь, лишая ее права на существование в принципе. Минимизируйте наличие техники в зоне личного пространства. Избавьтесь от телевизора и компьютера в спальне.

Препараты снижают влечение

Ирония судьбы: оральные контрацептивы, которые большинство женщин принимают для того, чтобы улучшить качество своей сексуальной жизни, снижают половое влечение. Дело в том, что содержащийся в них в большом количестве эстроген способствует выработке белка, связывающего половые гормоны. Этот белок подавляет действие тестостерона, отвечающего за усиление полового влечения. Всегда уточняйте у врача, как прописанный им препарат может повлиять на половое влечение. 

Насыщенная жизнь

Дни проходят в круговерти: работа, дом, хлопоты, суета. Неудивительно, что к концу дня вместо любимого хочется обнять собственную подушку. Полная постоянных стрессов жизнь не только выматывает, но и запускает в действие механизм гормональных изменений, вмешивающихся в процесс полового влечения. Замени каждодневную уборку ежевечерним сексом — вашему с мужем браку это будет только на пользу.

Тебе не нравится собственное тело

Многие женщины не соглашаются на эксперименты в спальне или просто стараются как можно меньше заниматься сексом из-за того, что им перестает нравится собственное тело, вернее, лишние килограммы на нем. Для поднятия настроения и получения дозы позитива можно время от времени интересоваться у партнера, что его привлекает в тебе как в женщине. 

Партнер

Эмоции, которые мужчина в данный момент испытывает к женщине, находящейся с ним в одной постели, могут существенно повлиять на интимную сферу. Недавняя ссора может самым непосредственным образом отразиться на его поведении в постели. Поговори с партнером, убрав из голоса все обвиняющие нотки. Старайся не переносить бытовые ссоры в постель — им там не место.

Смотри видео о том, чего хотят женщины в постели:

%video626743%

Напомним, ранее Ivona писала о разновидностях мужского и женского темперамента.