Причины отказа от секса есть у обоих партнеров, причем они вполне могут быть объективными.

Читай также: Страсть прошла: как избежать сексуального кризиса в семье

Есть несколько обстоятельств, из-за которых мужчины отказываются от интима.

1. У него нет настроения

Причиной тому может быть что угодно — серьезный выговор от директора, неудача в бизнесе, болезнь друга, поражение любимой футбольной команды и тому подобное. Разумеется, подобное не означает, что он тебя разлюбил.

2. Он устал 

Иногда единственное желание после тяжелого рабочего дня — спокойный сон. И даже вид любимой супруги в самом сексуальном платье с глубоким декольте не может настроить мужчину на игривые мысли.

3. Он очень занят 

Мужчина, может быть, и хочет, но у него завал работы, квартальный отчет или важная командировка на носу. С этим нужно или смириться, или осторожно предложить ему расслабиться, сказав, что это пойдет только на пользу.

4. Он употреблял алкоголь 

Обычно секс и алкоголь очень неплохо сочетаются, особенно на первых этапах знакомства. Когда же супруги хорошо знают друг друга и живут вместе не один год, то способствовать интимной близости алкоголь будет лишь в очень малых дозах. 

5. Он заболел 

Да, у мужчин тоже иногда болит голова (да и вообще они тоже болеют), и из-за этого они могут не хотеть заниматься сексом.

6. Он самоудовлетворяется 

Причиной мастурбации может быть элементарная лень. По большей части, секс для мужчины — это лишь механический процесс получения удовольствия, и не более того. Разумеется, с этим мужчиной нужно разговаривать, объяснять, что таким поведением можно завести отношения в тупик.

7. Он потерял интерес к половой жизни 

Возможна и такая психологическая проблема, причиной которой может быть как общее физическое или моральное истощение, так и попросту ряд неудач на интимном фронте. Так что если у вас не было секса уже довольно длительное время, и улучшений не предвидится, пора что-то решать.

Смотри видео о сексуальных фантазиях мужчины:

%video627159%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как понять мужчину в постели.