Итак, используй секс по назначению.

Читай также: Страсть в разном возрасте: особенности и отличия

Читай следующий список проблем, с которыми регулярный секс справится на ура.

1. У тебя перманентная депрессия, и все вокруг ужасно раздражает

Так вот, во время занятий сексом настроение заметно улучшается. Помимо просто психологического удовлетворения в процессе полового акта в организме человека выделяется гормон эндорфин, отвечающий за хорошее настроение и позитивное восприятие человеком мира. А еще некоторые исследователи утверждают, что улучшение настроения связано с изменением гормонального статуса организма, обусловленного активацией некоторых центров головного мозга. На самом деле все просто: от качественного секса настроение улучшается на химическом уровне — и тебе для этого не надо прикладывать никаких особых усилий.

2. У тебя постоянно что-нибудь болит

Перед оргазмом в кровь человека выбрасывается гормон с загадочным названием окситоцин, под действием которого образуются болеутоляющие эндорфины — естественные аналоги морфина. А у женщин секс и вовсе способствует выработке эстрогенов, которые подавляют боли, связанные с предменструальным синдромом. Так что секс — лучшее обезболивающее.

3. Ты недовольна своим весом, постоянно сидишь на диетах, но это не помогает похудеть

У возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту — это как у тяжелоатлета во время подъема штанги. Один половой акт сжигает примерно столько же калорий, сколько 15 минут бега в хорошем темпе на беговой дорожке, но насколько же первое приятнее второго. Ну и арифметический пример: за 30 минут полового акта сжигается 200 калорий. То есть, занимаясь сексом раз в день, ты сбросишь полкило веса всего за неделю.

4. Ты регулярно подхватываешь всевозможные вирусы

В крови людей, которые занимаются сексом регулярно, содержится на 30 процентов больше антител, чем у сторонников воздержания. Поэтому сексуально активные дамы и господа гораздо реже подхватывают грипп, простуду и другие инфекционные заболевания.

5. Тебя не устраивает тонус кожи тела

Во время секса тренируются практически все группы мышц. А особенно такие важные для женщин, как мышцы таза, бедер, ягодиц, брюшного пресса и рук. Кроме того, во время полового акта в кровь выбрасывается гормон тестостерон, благоприятно воздействующий на опорно-двигательный аппарат. Еще регулярные занятия сексом улучшают осанку. 20 минут секса приравниваются к получасовой утренней зарядке.

Смотри видео о полезных свойствах секса:

%video626528%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как понять, что ты пассивна в постели.