Итак, давай разберемся в полезных свойствах секса вместе.

Читай также: ТОП-7 стереотипов в сексе

1. Любовь и секс — лучшая диета

У влюбленной женщины создается впечатление, что она питается только любовью и благословенным воздухом. Ни сон, ни пища ей не нужны. Уровень адреналина подскакивает даже от нежного прикосновения любимого мужчины.

Вырабатывается гормон радости, который подавляет все остальные чувства, даже такое сильное чувство, как голод.

Что касается секса, по расходу калорий один половой акт равен 15-минутной пробежке или партии в настольный теннис. Кроме того, гормональные всплески, которые переживает организм во время оргазма, стимулирует кровообращение и улучшает метаболизм.

2. Секс восстанавливает иммунитет

Изучая проблемы вирусов, ученые пришли к выводу, что частота интимных отношений влияет на состояние иммунной системы.

Даже в стандартном секс-режиме “2 раза в неделю“ организм производит больше антител, которые укрепляет иммунитет и защищают организм от агрессивных микробов и вирусов.

3. Beauty — терапия

Секс делает красивой кожу женщины. Ученые выяснили, что секс стимулирует регенерационные процессы и даже активизирует выработку коллагена.

4. Оргазмотерапия для сердца и ПМС

Тестостерон, активно выделяющийся при половом акте, укрепляет сердечную мышцу. Поэтому всем, кто хочет иметь здоровое сердце, не следует отказываться от секса — это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Боль тоже отступает под натиском гормонов: во время полового акта сильно поднимается уровень окситоцина, который в свою очередь стимулирует выработку гормонов, обладающих болеутоляющим свойством.

5. Удар по депрессии

Ощущение себя желанной для женщины имеет огромное значение. Не только секс, но и поцелуи, ласковые прикосновения стимулируют выработку эндорфинов и снятие мышечного напряжения — последствия стресса, а значит и депрессии.

Смотри видео о полезных свойствах секса:

%video626219%

Напомним, ранее Ivona писала о пяти видах секса, укрепляющих отношения.