Ученые давно доказали, что не последняя роль в отношениях между мужчиной и женщиной принадлежит запаху.

Читай также: Почему женщины отказывают при знакомстве: ТОП-7 причин

Однако, за счет каких факторов для женщины запах может стать источником сексуального влечения к мужчине? Ivona попыталась разобраться. 

1. Запах из детства 

Согласно заключению психологов, мозг ребенка до трехлетнего возраста закладывает фундаментальные установки на всю жизнь, включая запахи. В любом детстве пахло мужчиной-отцом. Это одно из сильнейших ощущений. Оно отрицательно или положительно сказывается на подсознательном уровне. Если в детстве у тебя были проблемы с отцом, то в будущем твое обоняние будет отвергать запахи мужчин, схожие с детским ощущением от общения с отцом, и наоборот.

2. Запах первого мужчины 

Опять-таки опираясь на мнение психологов, можно сказать, что на твой дальнейший выбор мужчин, пусть неосознанно, будет влиять запах первого сексуального партнера, он станет для тебя ключевым на протяжении всей жизни. Если этот сексуальный опыт был положительно ярко окрашен, ты будешь выбирать мужчин с таким запахом. Если же он был отрицательным, то запах, которым он сопровождался, всю жизнь будет вызывать у тебя чувство антипатии. 

3. Сильные феромоны

Твой мужчина может просто обладать усиленным ароматом половых гормонов. Если запах немытого тела партнера явлется для тебя дополнительным источником наслаждения — тебе повезло, значит вы совпали на уровне запаха феромонов друг друга.

Смотри интересное видео о свойствах феромонов:

%video625780%

Напомним, ранее Ivona писала о 5 быстрых способах понравится мужчине.