ТОП-7 мифов о женском оргазме
ТОП-7 мифов о женском оргазме
pinterest.com

1. Секс всегда заканчивается оргазмом

Половой акт без дополнительной стимуляции клитора приводит к финишу всего 30% женщин. Остальным для достижения удовольствия требуются дополнительные усилия.

2. Поза не имеет значения

Читай также: Кунилингус: о чем должны помнить любительницы орального секса

Как бы не так! Некоторые позиции увеличивают вероятность оргазма женщины или делают его ярче. Например, поза “наездница“ подходит для тех, кому сложно финишировать. И это, опять же, благодаря стимуляции клитора в таком положении.

3. Почти каждая может получить оргазм

В фильмах для взрослых и художественных лентах женский оргазм – это легко и просто. А вот в жизни девушке требуется только 20 минут на то, чтобы возбудиться. Поэтому прелюдия в сексе очень важна.

ТОП-7 мифов о женском оргазме
ТОП-7 мифов о женском оргазме
pinterest.com

4. Вибратор может заменить член

Секс-игрушки однозначно разнообразят твою интимную жизнь, тем не менее они никогда не смогут стать полноценной заменой живого человека. Ведь помимо физиологического удовольствия, хорошо бы получать и моральное.

5. Женщины не любят быстрый секс

Существует стереотип, что женщина может получить оргазм только после чувственного и длительного секса с прелюдией. На самом деле совокупление “впопыхах“ может закончиться ярким финишем.

ТОП-7 мифов о женском оргазме
ТОП-7 мифов о женском оргазме
pinterest.com

6. Презервативы способствуют задержке оргазма

Читай также: Пять преимуществ мастурбации, которые изменят твою жизнь

Производители контрацептивов значительно продвинулись в этом деле. Сейчас можно найти ультратонкие презервативы или презервативы с усиками, рельефными ребрышками, шариками и спиралями, которые наоборот стимулируют оргазм. 

7. Женщина часто достигают многократного оргазма

В отличие от мужчин, у женщин нет рефрактерного периода перед достижением очередного оргазма. Но им намного сложнее получить удовольствие хотя бы один раз, что уж говорить о нескольких. Что поможет? Научись расслабляться, не бойся экспериментов и практикуйся-практикуйся-практикуйся! 

Смотри видео о том, как испытать оргазм без полового акта:

%video579603%