Нравится нам это, или нет, но в современном мире секс на одну ночь стал своеобразной нормой поведения. Чаще всего в постели с малознакомым человеком оказываются молодые люди, но нередко соглашаются на эксперименты и люди более зрелого возраста.

Читай также: Пять правил секса на одну ночь

Темой случайных сексуальных связей заинтересовались и ученые, которым удалось выяснить, что положительные чувства после ночи любви со случайным партнером в среднем испытывают 80 процентов мужчин и 54 процента женщин. При этом часть женщин считает секс на одну ночь бездушным и унижающим достоинство, в то время как другая часть видит в этом расширение прав и свобод женщин.

У секса на одну ночь есть свои плюсы и минусы. Главным его минусом для женщин является маленькая вероятность получить оргазм (с постоянным партнером представительницам слабого пола это удается лучше), и, тем не менее, с каждым годом количество женщин, соглашающихся на случайный контакт, только растет.

Ученые объяснили тягу к сексу с незнакомыми людьми эволюционными причинами.

Читай также: ТОП-10 подсказок для яркого секса из мужских журналов

Почему женщины соглашаются на секс с незнакомцами

1. Ответ – в женских генах

Как удалось выяснить медикам, женщины с геном DRD4 чаще соглашаются на эксперименты, по сравнению с теми, у кого он отсутствует. Он является составляющим ДНК человека и влияет на стремление к “максимуму“, что к сексу также имеет отношение.

2. Женщин такими сотворила природа

Ученые утверждают, что женщина, которая не может забеременеть от своего постоянного партнера, во время овуляции действует согласно инстинктам – ищет “самца“ с другой спермой.

3. Женщине сложно устоять перед горячим парнем

Исследование, проведенное в Университете Брунеля (Лондон, Англия), показало, что женщины чаще всего оказываются в постели с привлекательным мужчиной, в то время как для парней внешность девушки на одну ночь принципиального значения не имеет. Это объясняется, опять таки, эволюцией: самка интуитивно ищет самца с хорошим генофондом, а у привлекательных внешне людей, как правило, хорошие гены.

4. Ты – женщина с широкими бедрами

Исследователи из Лидского университета (Великобритания) выяснили, что обладательницы широкого таза чаще соглашаются на случайный секс, по сравнению с женщинами с узкими бедрами. Это объясняется тем, что женщины с широким тазом на подсознательном уровне меньше беспокоятся о родах.

Читай также: Молодые девушки выбирают секс без любви и подвергаются критике

Кому подходит секс на одну ночь

1. Тебе он просто нравится

Несмотря на множество теорий о том, что людьми с беспорядочным сексуальным поведением движет депрессия или тревожное состояние, есть доказательства того, что случайный секс может давать некоторым людям положительный психологический импульс. Решающим фактором в этом вопросе является то, насколько сильно тебе нравится случайный секс, и что именно тобою движет.

Если ты занимаешься случайным сексом просто из любви к сексу, то, согласно утверждению ученых Нью-Йоркского университета, в этом нет никаких признаков психологического расстройства и повода для опасений.

2. Ты не ищешь долгосрочных отношений

Если ты не планируешь завязывать долгосрочные отношения, то секс на одну ночь – вполне нормальная перспектива. Главное не забывать о контрацептивах и не увлекаться, меняя партнеров, как перчатки (репутацию еще никто не отменял).

3. Охотницам за острыми ощущениями

Случается, что у некоторых женщин возникают весьма “темные“ сексуальные желания, которые они стесняются (или просто не хотят) воплощать в жизнь с человеком, с которым планируют жить. Главная мотивация – я никогда больше не увижу этого человека (случайного партнера), поэтому смогу избежать осуждения.