1. Люди, регулярно живущие половой жизнью, меньше страдают от бессонницы. Все потому, что после оргазма вырабатываются эндорфины, которые дают ощущение радости и покоя, а также расслабляют клетки организма, при этом вызывая большую сонливость.
  2. Секс дарит хорошее самочувствие на весь день.
  3. Благодаря сексу очищается организм. Оказывается, во время занятия сексом кровь обогащается кислородом и быстрее передвигается по сосудам, промывая все органы. Кроме этого, при потоотделении через кожу выводятся токсины.
  4. Секс способствует укреплению сердца и сосудов - мужской гормон тестостерон благоприятно действует на укрепление костей и мышц, а женский гормон эстроген препятствует развитию сердечных заболеваний.
  5. Секс - один из хороших способов борьбы с лишним весом, ведь во время занятий любовью в среднем сжигается от 150 до 200 калорий.
  6. Во время секса вырабатывается гормон радости - серотонин, который дарит хорошее настроение и способствует укреплению иммунитета.
  7. Во время занятий сексом выделяются гормоны, которые оказывают обезболивающее действие.

Обрати внимание, что врачи-сексологи рекомендуют людям в возрасте до 30 лет заниматься сексом как минимум 2-3 раза в неделю, людям от 30 до 40 лет - 2 раза в неделю, а после 40 - 1 раз в неделю.

Читай также: Сколько длится целебный секс