Лекарство под названием метформин, которое широко используется при терапии диабета, помогает справиться с проблемой эрекции. К такому выводу пришли ученые из американского Georgia Health Sciences University. Так, они выяснили, что эти таблетки также могут быть действенным средством лечения эректильной дисфункции, так как они обладают почти такой же силой, как Виагра. В то же время лабораторные тесты показали, что метформин улучшает эрекцию за счет расслабления кровеносных сосудов в зоне гениталий, тем самым кровь более свободно поступает к пенису.

Читай также: Ученые определили причину плохого секса

Отметим, что пока что лабораторные испытания метформина на мужчинах еще не проводились. Однако это лекарство уже имеется в распоряжении миллионов, ведь его совершенно свободно можно приобрести практически везде. Более того, у метформина один из лучших показателей безопасности для здоровья, так как лекарство обладает минимумом побочных эффектов.

Кстати, в последнее время метформин привлек внимание ученых еще одним интересным свойством. Так, он обладает потенциальными возможностями сражаться с определенными типами рака, вроде опухолей простаты, груди и яичников.

Читай также: Названы самые несексуальные части мужского и женского тела