"Мы пережили сексуальную революцию. Так почему же мы воспринимаем так называемую "культуру хукапа" (любовь в стиле 21-го века) как нечто новое?" – пишет businessinsider.com.

Так, имеется ввиду не секс в целом, а молодые женщины, которые активно и сознательно выбирают секс без любви. Те, кто холодно и прагматично выбирают партнеров на одну ночь, при этом не питают всяких тайных надежд на романтические отношения и мечтаний о совместном будущем. Те, которых везде и всюду сопровождает сдержанное ворчливое неодобрение – либо из уст аудитории многочисленных ток-шоу, или бабушек, которые ведут неусыпную служку на лавочках у каждого подъезда. Да, каждый раз желание женщины завести знакомство с недвусмысленными и ясными для всех целями вызывает искреннее недоумение окружающих.

Читай также: Ученые рекомендуют заводить любовников ради здоровья детей

Зачастую женщине отводится роль жертвы, якобы она не может вступить в сексуальные отношения без того, чтобы не понастроить себе воздушных замков о счастливом замужестве и вечной любви. Есть и другой вариант – сильная женщина, с юных лет сосредоточенная на построении карьеры и не желающая тратить время и силы на серьезные отношения.

Однако существует и третий вариант, и именно он не умещается в голове общества: молодые женщины выбирают случайный секс, потому что им он просто нравится. Разумеется, все может зависеть от момента, периода в жизни, ситуации, настроения и множества других индивидуальных особенностей женской жизни. Так, нынешнее поколение молодых женщин выбирает случайный секс с мужчинами, за которых они не собираются выходить замуж, ради жажды приключений, или им просто скучно, кто-то хочет заглушить страх смерти, кого-то гложет тоска и не хочется оставаться в одиночестве именно здесь и сейчас, а кому-то просто подвернулся сексуально привлекательный объект. Причин может быть миллион. Так почему же мысль о том, что женщина может выбрать секс без романтических амбиций, до сих пор кажется такой противоестественной?

Читай также: Хранить ли девственность до брака: Отвечают мужчины