Такие данные озвучили  Кристиан Кролл с Jacobs University в Германии и доцент инженерной кафедры Технологического института Джорджии Себастьян Покутта, сообщает tsn.ua.

В идеальном мире ученых человек работает только 36 минут в день, а сексом занимается в три раза дольше – 106 минут.

Читай также: Как часто украинцы занимаются сексом?

Такие цифры авторы получили путем так называемого "метода реконструкции прекрасного дня". Модель такого дня они рассмотрели на примере жителей США.

За исключением 8 часов на сон, ученые предложили респондентам расписать 16 часов по минутам, и они получили именно такие результаты. Исследователи установили, что человеку нужно смотреть телевизор всего 55 минут в день, 78 минут тратить на отдых, 75 – на еду и 73 – на медитацию.

Читай также: Исследование: Женщины выбирают мужчин с большими пенисами

Опрошенные готовы 68 минут проводить в спортзале, 57 минут висеть на телефон и 46 минут посвящать воспитанию детей. Согласно данным, исключение составляет лишь секс, которому респонденты готовы посвящать львиную долю своего идеального дня – 106 минут.

Правда, в реальности такая субъективная модель столкнулась с жесткой критикой со стороны общественности. Люди утверждают, что 106 минут на секс – невероятно много и это даже может навредить здоровью.

Читай также: Секс в пост: Можно или нельзя?