Ученые из университета Монреаля, Канада, провели опыты на растениях, чтобы показать изменения, происходящие в живых организмах в условиях гипер- и микрогравитации, пишет fedpost.ru

Ученые определили, что в условиях гипергравитации под угрозой оказывается внутриклеточная циркуляция, а при слишком сильной или слишком слабой гравитации в клетке нарушается процесс строительства клеточной оболочки. 

Читай также: О сексе в цифрах и фактах: От секс-игрушек до секс-музеев

“Подобный эффект может произойти и в наших клетках, что делает возможным развитие различных патологий, таких как болезнь Альцгеймера и злокачественных новообразований”, – сказал соавтор эксперимента доктор Юсеф Челби. 

Стоит отметить, что ранее сотрудники Массачусетского университета рассказали о проблемах, с которыми могут столкнуться участники экспедиции на Марс.

Во-первых, вступить в интимную связь любовникам будет крайне проблематично, поскольку совокупление в условиях невесомости должно быть невероятно медленным.

Читай также: ТОП-5 идей для экстремального секса

Во-вторых, даже если космонавт женского пола и забеременеет, то при отсутствии гравитации эмбрион будет развиваться явно не по земным законам. Да и родить мутанта будет довольно сложно.

Также ученые напоминают о воздействии космического излучения, которое непременно окажет воздействие на покорителей космоса. Проблемы с сердцем, головным мозгом, а также развитие раковых опухолей гарантированы.

Но заявления врачей и служителей науки не пугают туристов, готовых заплатить сотни тысяч долларов за незабываемое путешествие. Некоторые из них в обязательном порядке собираются заняться космическим сексом. Именно эту цель преследует 34-летняя порнозвезда Коко Браун. Полет, который организует коммерческая компания SpaceXC, запланирован на март 2014 года, а сейчас актриса проходит подготовку в Нидерландах.

Читай также: ТОП-3 идеи для яркого секса