"Все мои друзья и знакомые считают меня веселой, классной, современной, может, даже, самоуверенной, – рассказывает Татьяна, 28 лет, – Да, я умею создавать впечатление. Но, когда дело доходит до постели, я становлюсь совсем другой. Я жутко стесняюсь, мне кажется, что я выгляжу ужасно, мне хочется сбежать. Мужчины просто не хотят заниматься со мной сексом повторно, и я их не осуждаю. Не знаю, смогу ли я когда-то измениться".

Конечно, изменить свое поведение можно, но над этим нужно работать. Главное, понять причину – почему ты не можешь расслабиться? А причина есть всегда. Может, когда ты была ребенком, родители внушали тебе, что секс – это грязно? Может, у тебя был неудачный опыт? А может, больше всего на свете тебя тревожит то, что о тебе может подумать твой партнер? Покопайся в себе и ты найдешь ответ, тогда тебе легче будет преодолеть свою чрезмерную скованность.

Читай также: Идеальная любовница: Как доставить мужчине удовольствие

"Я всегда была очень зажата в сексе, – делится с IVONA Алина, 30 лет, – Я достаточно привлекательна, и у меня было много мужчин, правда, они надолго не задерживались. Но вот я встретила Андрея, мы вместе уже два года. Мне очень с ним хорошо, но я все равно не могу полностью расслабиться в постели. Чувствую себя беззащитной, неуверенной… Мой любимый пытался меня как-то раскрепостить, в принципе, это немного помогло, но все равно, я вижу. Что ему хочется большего".

Конечно, когда встречаешь своего человека, ты начинаешь чувствовать себя лучше, тебе становится проще расслабиться. Но, если что-то все равно не дает тебе покоя, с этим нужно бороться. Ведь познать настоящую радость секса можно лишь полностью расслабившись, растворившись в своих ощущениях.

Читай также: Ломай его полностью: Как распознать мужчину-мазохиста 

IVONA обратилась к сексологу-консультанту Елене Быковой:

Секс – важная составляющая в отношениях между двумя взрослыми людьми. Физическое и психологическое единение. От чего же многие женщины не могут раскрепоститься и получать удовольствие в постели с мужчиной? Чаще всего дело в психологических  травмах (детства, юности, первого неудачного опыта и т.д.). Неуверенность в себе и сомнения в собственной привлекательности, мысли только о своих недостатках мешают насладиться близостью с любимым человеком.

Прежде всего, если женщина, действительно, хочет решить эту проблему, нужно повысить  свою самооценку, заняться собой, заняться исследованием собственной сексуальности, принять себя. В мире идеальных людей не существует. Нужно понять, если у вас с мужчиной дошло дело до постели, значит, вы, ваша фигура, прыщики, складочки его устраивают, какими бы они ни были. Самое важное, это правильный внутренний психологический настрой.  А комфортная обстановка, правильно подобранное белье, аксессуары, свет, нужное настроение  и т.д. помогут вам почувствовать себя уверенно. 

Читай также: Женская мастурбация: Все, что ты хотела узнать