У каждой из нас свои представления о идеальных отношениях, но вряд ли кто-то не согласится с тем, что над такими отношениями нужно трудится. Если пустить все на самотек, страсть быстро улетучится, взаимопонимание достигнуто не будет, возникнут сомнения – "а зачем, собственно, мне это нужно?". И как результат, на твоем счету еще один печальный опыт.

Читай также: С какими мужчинами можно не церемониться? 

Как сохранить отношения и удержать любимого человека возле себя? Наверное, секрет в том, чтобы окружить его любовью и заботой, дать ему то, чего он хочет, и главное, все это делать искреннее, от чистого сердца.
Подумай, что нужно мужчине? Комфорт в общении, комфорт в быту, страсть в сексе. Кстати, наверняка, ты не раз слышала от подруг, что мужчину можно удержать сексом. Так ли это на самом деле? IVONA обратилась с этим вопросом к Виктории Александровой, мастеру этикета любви Академии реальной жизни:

Можно ли удержать мужчину сексом? Можно, все лучше узнавая предпочтения и сексуальные фантазии мужчины. Реализовывая их  и  воплощая жизнь. Давая мужчине почувствовать и осознать, что он – лучший любовник. Поднимая  до небес его собственного эго. Даря наслаждение, о котором он мечтал. Проникая в его естество, наблюдая за его желаниями и реакциями на твои ласки, зная отчего он получает наивысшее удовольствие, и реализуя это. Он будет приходить к тебе за удовольствием. Но надо понимать, главное, что он идет за своими потребностями и решением своих целей. Он идет не к тебе, как к женщине для жизни, он идет к тебе, как к сексуальной партнерше. И совершенно не собирается становиться для тебя мужчиной для жизни, он – твой сексуальный партнер.

Читай также: Твой любимый холостяк: Как прибрать его к рукам 

Другой вопрос – как долго ты сможешь его удерживать? А еще важные вопросы: зачем тебе это надо? Для чего тебе рядом мужчина, который находится с тобой не от большого и искреннего желания быть рядом и видеть в тебе единственную и неповторимую женщину во всех многогранных ее проявлениях, а тот, который приходит удовлетворить свои сексуальные инстинкты? Готова ли ты тратить свой энергетический ресурс на удержание его, вместо того чтобы вкладывать этот ресурс в себя, и получать от жизни радость и удовольствие?

Борьба и насилие над его волей, манипуляции, направленные на него, рано или поздно обернутся против тебя. Все это инструменты удержания, и женщина, выбравшая отношения, построенные на манипуляции сексом, должна взять на себя ответственность за их использование. Должна признать , что эти отношения имеют срок давности (потребность сексуальной интенсивности – величина непостоянная в течении жизни).

В паре, построенной на сексе, партнеры не смогут создать близких и открытых доверительных отношений. И если женщина, честно ответив себе на эти вопросы осознает свою потребность в такого рода отношениях и готова к вкладыванию огромного потенциала своих сил на удержание мужчины, тогда игра стоит свеч, и потраченные усилия принесут ей желаемый результат. У каждого своя формула счастья.

Читай также: Идеальная любовница: Как доставить мужчине удовольствие