Датские ученые провели опрос, в котором приняли участие 200 тысяч супружеских пар. Респонденты отвечали на вопросы, связанные с их семейной и сексуальной жизнью.

Читай также: Проблемы с эрекцией: Как себя вести

Ученые из университета Вашингтона в городе Сент-Луис (США) использовали результаты этого опроса в своем исследовании. Эксперты сравнили демографические данные (в которых, помимо прочего, содержалась информация об уровнях доходов всех участников опроса) и сведения о числе выписанных мужской половине испытуемых рецептов на препараты, устраняющие эректильную дисфункцию. 

Читай также: От регулярного секса можно ослепнуть?

Ученые заметили странную закономерность – женатые мужчины, чьи жены хорошо зарабатывали, меньше жаловались на проблемы в сексуальной жизни. В то же время супруги с высокими заробатками чаще покупали успокоительные и снотворные препараты.

Факт остается фактом, но какие выводы можно сделать из этого исследования? Что мужчин возбуждают самостоятельные женщины? Или данное исследование подтверждает что качество сексуальной жизни в существенной мере зависит от того, как в паре распределены роли? Об этом ученые пока не говорят. 

Узнай также: Грозят ли твоему мужчине сексуальные проблемы