Стоит ли разводиться, если секса в твоей семье почти не осталось? Ученые утверждают, что это именно женщины чаще всего говорят сексу "нет", но практика показывает, что и мужчины довольно часто поворачиваются от жен лицом к стене. Эксперт в области сексуальных отношений из Великобритании Трейси Кокс полагает, что отсутствие секса не всегда должно непременно приводить к разводу.

Читай также: ТОП-3 позы для секса: Творческий подход

"Оставаться в таком браке или разводиться – целиком и полностью зависит от того, что еще происходит в вашей семейной жизни, – говорит Трейси Кокс. – А также от того, насколько секс важен для вас, и делает ли что-нибудь ваш партнер для исправления этой ситуации. Кроме того, отсутствие секса не всегда бывает признаком кризиса в отношениях".

К примеру, если вы недавно рожали, то не стоит паниковать, если муж не занимался с тобой сексом несколько месяцев. А вот если вы оба молоды и здоровы, но четыре года из пяти, прожитых в браке, ты не получаете от супруга никаких интимных радостей, то повод для серьезных раздумий налицо. К сожалению, сам брак можно винить в плохой сексуальной жизни, потому что женщины очень часто не выходят замуж за мужчин, с которыми у них имеется полная сексуальная совместимость.

Читай также: К оргазму без маразма: Женские ошибки в сексе

Для короткой интрижки дамам важно, чтобы у мужчины было привлекательное тело, красивая попа, сильные руки и приличный детородный орган. Но, выбирая партнера на месяцы и годы, женщины все-таки ориентируются на такие его качества, как доброта, понимание, стабильность, ум и эмоциональная совместимость. Конечно, все это очень важно, но в этом списке почти всегда отсутствует сексуальная совместимость.

Так что, если в вашей семейной жизни исчез секс, задумайся – сможешь ли ты без него обходиться? Твой муж является замечательным партнером и примерным отцом? Возможно, променять секс на такого мужчину (редкого по нынешним меркам) будет вполне честно, если, конечно, тебя это устраивает...

Читай также: Совет эксперта: Если тебе достался плохой любовник