Шотландские ученые из University of the West of Scotland  провели исследование, результаты которого были опубликованы в научном издании The Journal of Sexual Medicine. Именно эти результаты и  показали, насколько важен для женщин размер мужского достоинства.

В эксперименте приняли участие 320 молодых девушек – студенток  University of the West of Scotland. Они-то и прояснили ситуацию – размер пениса влияет на женский оргазм.

Читай также: ТОП-5 преимуществ маленького члена

Ученые спросили у испытуемых, достаточно ли мужчине иметь член среднего размера ( 14,9-15,5 см), дабы удовлетворить девушку. Оказалось, что занимаясь сексом со "средним" мужчиной, только 160 женщин из 320 испытывали вагинальный оргазм. При этом 34% из них предпочитали размер больше среднего, 60% сообщили, что размер не имеет значения для них и 6% сказали, что предпочитают размер меньше среднего.

Читай также: Секс-рекорды: От половых гигантов до первых порнофильмов

А еще недавно считалось, что тринадцати сантиметров вполне достаточно... Учитывая, что глубина влагалища среднестатистической женщины не превышает десять сантиметров, а длина полового члена обычного мужчины составляет около тринадцати сантиметров, качество секса зависит вовсе не от длины мужского достоинства. Но, видимо, эти данные уже устарели.

Кстати, средняя длина пениса украинских мужчин составляет 13,97см. У россиян за последний год показатели улучшились на 0,09%, и теперь среднестатистический результат составляет 13,3 см.

Читай также: Мужское достоинство украинцев длиннее, чем у россиян и американцев