Австралийские ученые во главе с Робертом Швейтзером из Квинслендского технологического института провели исследование, в котором приняли участие 200 девушек, пишет The Daily Mail.

33% из опрошенных признались, что не раз сталкивались с депрессией после секса. Женщины чувствуют беспокойство, раздражительность, им хочется плакать. Респондентки утверждают, что их чувства и настроение после секса не связаны с отношением к сексуальному партнеру. 

Читай также: Рецепт женской сексуальности

В чем причина таких ощущений – ученые считают, что пока рано делать какие-либо выводы. Данное расстройство известно специалистам под посткоитальной дисфорией. Ученые уверены, что уже сам факт того, что у многих женщин возникает схожее состояние после секса, облегчит их жизнь – по крайней мере, они будут знать, что не одиноки, таких женщин много.

Читай также: Бабушкины методы контрацепции: Подпрыгнуть и присесть

Пока некоторые женщины впадают в стрессовое состояние после занятий сексом, ученые не устают перечислять несомненные плюсы интимных отношений. Не так давно, эксперты из университета Западной Шотландии выяснили, что те, кто занимается сексом не менее одного раза в неделю, лучше справляются со стрессовыми ситуациями.

Читай также: Проблема преждевременной эякуляции будет решена