Вот несколько идей, как вернуть качественный секс в свою жизнь и научиться наслаждаться им вопреки всему:

Эротический фильм

Многочисленные исследования, посвященные вопросу охлаждения отношений в постели, доказали, что совместный просмотр фильмов определенной тематики способен поднять настроение партнерам и настроить их на сексуальный лад. Просмотр эротических фильмов усиливает приток крови к половым органам мужчины и женщины, что является началом сексуального возбуждения. А значит, идеальный секс вполне возможен. Достаточно лишь подобрать интересную обоим партнерам тематику и насладиться для начала совместным просмотром.

Читай также: Размер члена: Каким он должен быть?

Выбор места

Многие партнеры со временем считают, что единственное место, где возможно наличие секса – это собственная спальня. Однако именно там и зарождаются и начинают угасать интимные чувства по отношению к партнеру. Периодически для идеального секса необходимо вносить некое разнообразие в рутину. А значит, настало время пересмотреть прописные истины и заниматься сексом в других местах. В частности, это может быть и диван в гостиной, и кухня, и ванная. В конце концов, секс не должен ограничиваться пределами квартиры. Есть и более интересные для этого места.

Любовные записки

Также сексологи рекомендуют парам, которые стали испытывать охлаждение страсти в постели, писать друг другу любовные записочки определенного содержания. В современном английском языке даже появился термин, который в полной мере отражает это: sext. Подразумевается написание текстов на откровенно сексуальную тематику. Такие записки заводят партнеров. Они могут быть и в виде смс, и электронных писем, а можно засунуть в карман пиджака любимого такое письмо, чтобы после работы он точно знал, что дома его ждет идеальный секс. И ждал его с нетерпением.

Читай также: Контрасексуалки: Возможно, ты одна из них?

Фантазия

В конце концов, если отношения стали менее страстными, пора подключать к этому делу собственную фантазию. У каждого человека она своя. В первую очередь, она может основываться на событиях прошлого. Быть может, было что-то в начале отношений, что невероятно заводило обоих партнеров. Можно пригласить партнера на свидание и сделать вид, что отношения находятся в стадии расцвета. Ну а после этого должен последовать страстный и полный восторженных ощущений секс. Такие всплески фантазии должны регулярно происходить в семьях, где заметно охлаждение отношений. Между прочим, они полезны не только для сексуальной жизни, но и для улучшения отношений в целом.

Контракт

Неплохая идея – заключить контракт с собственным партнером о том, что секс – это с настоящего момента не просто соитие. И он должен непременно начинаться с прелюдии. Она может быть какой угодно. К примеру, сначала может иметь место эротический расслабляющий массаж. Также неплохо, в конце концов, начать изучать новые эрогенные места партнера, о существовании которых многие не догадываются годами. Для этого потребуется потратить немало времени, однако результат будет поистине впечатляющим, как для него, так и для нее. Самые распространенные места, о которых почему-то некоторые даже не догадываются – это задняя часть колен, внутренняя поверхность бедер, затылок. Ну а после этого можно приступать непосредственно к сексу.

Читай также: Три основных женских ошибки в сексе