Учитывая, что мужчины воспринимают секс, как приз в соревновании, для них завоевание женщины, у которой было много половых партнеров, не является таким почетным трофеем, как девушка, которую трудно добиться.

Также, мужчина опасается, что он окажется не самым лучшим, если опытная подруга начнет сравнивать его достоинства с умениями своих предыдущих любовников. А еще проще оказаться на первом месте, если в состязании участвует лишь один мужчина. Это объясняет, почему многих представителей сильного пола так привлекают девственницы. Возможно, именно поэтому мужчины насторожено относятся к женщинам с "багажом знаний", а женщины лгут мужчинам о своем прошлом.

Читай также: История девственницы: Я живу полной жизнью

Увы, количество предыдущих связей имеет разное значение для женщин и мужчин. Двойные стандарты все еще живы в современном обществе, и обширный половой опыт мужчин воспринимается как комплимент его мужским способностям, а женщина, познавшая многих мужчин, обычно "награждается" оскорбительными эпитетами.

Согласно опросу тематики Все про секс, 59% респондентов считают, что информация о предыдущем половом опыте партнера является очень важной. И 33% респондентов признались, что лгут, когда рассказывают партнерам о своем прошлом – естественно, преуменьшая количество половых связей.

Читай также: Сложно ли оставаться девственницей в 29 лет?