Сексологи и гинекологи часто рекомендуют парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом во время овуляции. Возможно, некоторым этот способ и помогает быстрее зачать ребенка, однако, если время идет, а результатов не наблюдается, лучше изменить стратегию. В противном случае, супруг рискует лишиться своей мужской силы, уверены британские ученые.

Читай также: Что происходит с "недошедшими" сперматозоидами

Об этом они заговорили во время проведения исследования, в котором приняли участие около 400 представителей сильного пола. Мужчины прошли ряд психологических, сексологических и урологических тестов. За теми из них, которые занимались сексом по расписанию (сверяясь с менструальным календарем супруги), установили наблюдение.

Читай также: Что безумно возбуждает мужчину?

В результатах исследования, опубликованных в Journal of Andrology, ученые отмечают, что у таких мужчин возникают проблемы на психологической и сексуальной почве, которые и приводят к эректильной дисфункции, то есть, к импотенции.

Ученые сообщили, что четверо из  десяти мужчин, которые занимались сексом по расписанию, за полгода стали импотентами. Также, некоторые мужчины заводили романы на стороне, чтобы уйти от рутинного секса.

Читай также: ТОП-3 позы для умопомрачительного секса

Авторы исследования призывают врачей, советующих заниматься сексом по менструальному календарю, признать вредное воздействие этого метода.

К сожалению, часто женщины не замечают, что у супругов начинаются сексуальные проблемы. Да и мужья пытаются скрыть свои промахи. Более того, они даже научились имитировать оргазм:

[видео более недоступно]

Читай также: Маленький пенис сексу не помеха: Лучшие позы