Как показало исследование с участием 25 000 респондентов, 25% людей в возрасте 30–40 лет недовольны своей интимной  жизнью по таким причинам, как деньги, дети, карьера и социальная жизнь.

Читай также: Секс вне кровати: Лучшие идеи

Стресс, финансовые проблемы и уход за детьми не дают им времени и желания заниматься любовью и посвящать друг другу время. 35%  респондентов  отметили, что маленькие дети оказывают негативное влияние на их половую жизнь. Также в этом возрасте мужчины и женщины наиболее неудовлетворенны своим внешним видом и переживают по поводу изъянов своей фигуры.

Читай также: Как избавиться от сексуальных комплексов

Чем старше мы становимся, тем больше удовольствия нам приносит опыт общения в постели. Наиболее довольными своей сексуальной жизнью оказались люди в возрасте 50 лет и старше, а пик уверенности в себе в постели приходится на 60–69 лет. В частности, 52% 50–59 респондентов признались, что их половая жизнь полностью их удовлетворяет, и лишь пятая часть отметили, что у них не все ладится на интимном фронте.

Читай также: Сколько длится целебный секс

Интересно, что в возрасте 18 лет сексуальная уверенность девушек в себе равна четырем баллам из десяти, а в 60–69 лет опытные леди и джентльмены оценивают свою уверенность в шесть баллов из десяти.

Одним из самых удивительных выводов анализа стало то, что 19% тех, кому за 70, пользуются сайтами знакомств для интимных свиданий. В возрасте 50–59 лет интернет-услугами с целью романтического знакомства пользуются 13%, в 30–39 лет – 26%.

Читай также: Секс-скандал: Девушка устроила оргию с десятками мужчин