Доктор Клейн опирается на три десятилетия исследований и тысячи часов бесед с парами разных возрастов в своей новой книге Что мы действительно хотим от секса, и как это получить.

По мнению Клейна, человек при желании может легко опровергнуть мифы о юношеской гиперсексуальности и воздержании в зрелые годы. В любом возрасте мы способны одинаково наслаждаться сексом, но важно лишь преодолеть некоторые устойчивые стереотипы.

Читай также: Анальный секс: Почему он так привлекает мужчин

Игнорируй несовершенства тела

Комплексы по поводу собственной привлекательности являются главными убийцами страсти. Сосредоточься только на получении удовольствия от занятий сексом, потому что сексуальность заключается не во внешности, а во внутреннем состоянии человека, его отношении к собственному телу.

Читай также: ТОП-3 позы для умопомрачительного секса

Назначай время для секса

С возрастом наша жизнь становится хорошо спланированной. Мы записываем в календарь даты для пикника с друзьями, поездки в театр или кино, встреч с родными. Планируй и время для занятий сексом со своим партнером. Это не значит, что ты будешь предаваться интимным радостям по графику, но при наличии хорошего настроения у обоих секс вполне может произойти. И ты делаешь его возможным.

Читай также: ТОП-5 женских сексуальных комплексов

Налей для своего партнера теплую ванну, дай ему носки, если пол слишком холодный, вспомните, как он любит зачесывать волосы. Все это может быть сексуальным для вас двоих. Выпейте по бокалу вина, но не превышайте эту дозу, так как от состояния расслабления вы быстро перейдете к состоянию отравления.

И не стесняйся пошлых словечек, если они произносятся в уместной обстановке и способны вызвать соответствующее игривое настроение у вас двоих.

Читай также: ТОП-5 идей для экстремального секса