Доказательством тому стала дисквалификация одной из участниц конкурса Мисс Вселенная.

В Канаде отказали в участии в главном конкурсе красоты планеты участнице, которая, как выяснилось после принятия ее заявки, была рождена мужчиной и прошла операцию по перемене пола в 2010 году. Мисс Дженна Талакова из Ванкувера стала жертвой закостенелых взглядов устроителей шоу.

Читай также: Анальный секс: Почему он так привлекает мужчин

Зрелище, спонсируемое миллиардером Дональдом Трампом, лишилось не только одной из своих очаровательнейших участниц, но и, как считают специалисты, показало отсталость и неготовность современного общества воспринимать транссексуалов, как обычных людей с равными правами.

Кроме этого, анкета участницы не включает вопрос о том, с каким половым органом была рождена участница, и поэтому мисс Талакова не нарушила никаких официальных правил подачи заявки.

Читай также: Твой новый парень: Метросексуал или гомосексуалист

Избавившись от участницы и удалив ее данные с веб-страницы конкурса, вспомнившие о политкорректности организаторы послали ей вслед свои наилучшие пожелания и подчеркнули свое уважение к целеустремленности девушки.

По мнению экспертов, одной из основных проблем, с которыми сталкиваются транссексуалы, является отсутствие четкого определения сексуальной принадлежности к определенному полу, отвечающее требованиям сегодняшнего дня.

Читай также: Сексуальную ориентацию выдают черты лица