К сожалению, целый ряд мифов, в которые мы давно верим, ставят под угрозу наше здоровье.

Если твои анализы не показали наличие герпеса, значит ли это, что ты не заражена? На самом деле большинство анализов не обнаруживают этот вирус, несмотря на то, что им инфицировано до 80% людей.

Читай также: Как понять, что с тобой скучно в постели

Можно ли подхватить герпес в туалете? Этот вирус очень хрупок и не может жить вне тела человека, и поэтому пользование общественной уборной вряд ли является причиной инфицирования.

Презервативы защищают не от всех болезней, передающихся половым путем. К одной из таких проблем можно отнести генитальные бородавки.

Большинство венерических заболеваний (ЗППП) не имеют ярко-выраженных симптомов, однако могут вызвать развитие неприятных побочных эффектов. Другие венерические болезни проявляются лишь со временем – через несколько месяцев или даже лет после заражения, отчего их лечение становится более трудным.

Читай также: Три секрета счастливой сексуальной жизни 

Можно ли забеременеть во время критических дней?

Хотя это происходит довольно редко, некоторые женщины беременеют, и в особенности те, у которых месячные длятся долго, и их окончание может совпасть с началом овуляции. Учти, что сперматозоид может выжить во влагалище до 72 часов, и поэтому незащищенный секс в конце месячных может привести к нежелательной беременности.

Читай также: Секс-фитнес: Худеем, получая оргазм