Согласно заявлениям НАСА, сделанным в 2010 году, ни один из астронавтов не переходил за рамки рабочих отношений в космосе. Российские эксперты также заявили, что в истории отечественной космонавтики "не существует ни официальных, ни неофициальных данных о том, что в космосе могли быть случаи половых отношений или другие сексуальные эксперименты".

Читай также: В Австрии открыли школу секса

На самом деле, если принимать во внимание особенности жизни астронавтов, секс в космосе – занятие не из легких. Во-первых, на тесных космических станциях и спутниках невозможно уединиться, поскольку рядом постоянно находятся другие сотрудники, а за всеми астронавтами неустанно следят камеры наблюдения.

Во-вторых, секс в условиях нулевой гравитации возможен лишь в кинематографическом павильоне под руководством талантливого режиссера. На практике, каждое совершаемое движение вызывает реакцию противоположной направленности, что делает секс практически невозможным.

Читай также: Секс-сценарий на неделю: 7 твоих образов

Физиологические проблемы, связанные с космическими путешествиями, такие как тошнота и снижение кровяного давления, также не способствуют романтическому настроению. Кроме этого, исследования российских ученых на беременных крысах показали, что микрогравитация на корабле оказывает негативное воздействие на развитие потомства. В особенности это касается формирования нервной и иммунной систем.

Также, космическая радиация стерилизует женские эмбрионы, делая их бесплодными, что на время задерживает мечту людей на рождение новых поколений в космосе.

Читай также: ТОП-5 секс-инструментов, которые должны быть у каждой женщины