Причина 1: Ты все еще его любишь и надеешья, что он вернется

Все происходит неожиданно и выглядит так, словно он дышать без тебя не может, очень скучает и ты – единственная женщина, которая ему нужна. У тебя тут же появляется надежда, что не все потеряно, ты снова чувствуешь себя любимой и желанной, отдаешься без тени сожаления в порыве нежности и любви.

Но вероятнее всего, на следующий день он будет вести себя так, словно ничего не было. А ты снова будешь рыдать в подушку, потому что тебя, откровенно говоря, поимели.

Что делать?
Признайся себе, что секс и любовь – вещи разные. А для мужчин секс – это не всегда духовный контакт, но всегда сексуальное самоутверждение.

Читай также: ТОП-13 признаков скрытого сексуального желания

Он получает удовольствие, а ты – разочарование. Главная мотивация для тебя – прекратить свои душевные страдания. Поэтому лучше действовать по принципу – с глаз долой, из сердца вон: не пускай его в свою постель и пресекай его попытки снова склонить тебя к сексу.

Причина 2: Самоутверждение

Как это всегда бывает после расставания – твоя самооценка падает вниз (особенно, если это мужчина ушел то тебя, а не ты от него). Самоутверждение через секс – это, в принципе, неплохой вариант, когда речь идет о других партнерах. Но когда дело доходит до бывшего – это не так уж эффективно.

Что делать?

Если действительно хочешь поднять себе самооценку – сделай секс почетным призом. Приз получает только тот, кто действительно прикладывает усилия, чтобы очаровать тебя, сделать тебе приятно, доставить удовольствие. Чем больше мужчин будет бороться за этот приз, тем увереннее ты себя почувствуешь!

Читай также: Зимний секс: Лучшие идеи, чтобы согреться

Причина 3: Для здоровья

Преимущества секса для здоровья неоспоримы. Длительное воздержание может привести к снижению влечения, появлению неприятных ощущений и боли во влагалище, могут появиться проблемы с оргазмом. Мы становимся раздражительны, вспыльчивы, не получая эмоциональной и физической разрядки. Если у тебя нет пока другого партнера, и ты занимаешься сексом с бывшим – это допустимо, если это приносит тебе только положительные эмоции.

Что делать?

Коль уж совсем приспичило — не сдерживай себя. Но не превращай секс с бывшим в бессмысленную привычку на годы. Не позволяй себе никаких романтических чувств, используй его исключительно для секса и сумей поставить точку, как только на горизонте появится кто-то более достойный.  И не забывай о других проверенных способах поддержать женское здоровье – мастурбации, вумбилдинге и спорте.

Читай также: ТОП-10 женских ошибок в сексе

Причина 4: Он действительно лучший

Да, отношения не сложились, но зато в сексе он покорил тебя раз и навсегда. Без лишних телодвижений и звуков, ненавязчиво и мастерски он доводит тебя до экстаза (еще бы, ты потратила не один год, чтобы довести его до совершенства). Все, кто был после него, кажутся странными и неуклюжими и совершенно не понимают, что именно тебе нужно.

Что делать?

Не нужно позиционировать его как супер-героя, который совершает свои сексуальные подвиги только под покровом ночи, как Бэтмэн. Днем он, вероятно, был не так уж хорош, раз отношения зашли в тупик. Большинство любящих мужчин будут стараться доставить удовольствие своей женщине и готовы к обучению.

Читай также: Как не превратить секс в рутину

Подводим итоги. Плюсы секса с бывшим:

 Прекрасный секс, т.к. вы хорошо знаете привычки и предпочтения друг друга
 
 Есть вероятность, что страсть и чувства вспыхнут с новой силой и отношения возобновятся

 Не нужно искать нового партнера

 Если он так и не найдет новую партнершу, ты будешь чувствовать себя желанной и незаменимой.

Минусы секса с бывшим:

Ты рискуешь неожиданно остаться одинокой, если твой бывший найдет себе новую девушку и все резко прекратит

Ты лишаешь себя всех романтических и бытовых прелестей близости с мужчиной, соглашаясь на упрощенный вариант только секс

Может возникнуть этическая проблема в лице его новой пассии или жены.

Читай также: Иной секс: возьми инициативу в свои руки