В исследовании приняло участие почти полтысячи женщин, 60% из которых признались, что испытывают половое влечение как к мужчинам, так и к женщинам.

Также половина женщин рассказали о том, что время от времени у них возникают сексуальные фантазии, связанные с другими девушками. 45% опрошенных дам сообщили, что им приходилось целоваться с представительницами своего же пола.

Читай также: Идеальная любовница: Несколько уроков сексуальности

Ведущий исследователь Элизабет Морган считает, что лесбийские наклонности проявляются примерно у 20% женщин. Она объясняет это тем, что женщинам нравится проводить вместе много времени, обниматься и целоваться при встречах. Особенно это касается женщин, у которых есть закадычные подруги. Ученые заявляют, что в крепкой женской дружбе есть место сексуальному влечению.

Читай также: Хочешь быть счастливой? Занимайся сексом!

Исследователи обращают внимание на то, что иногда женщин, которые просто дружат, сложно отличить от женщин, которые связаны романтическими отношениями. И те, и другие могут держаться за руки и смотреть друг на друга сияющим взглядом.

Такая эмоциональная близость может иметь определенные последствия, считают исследователи. Также ученые заметили, что свои бисексуальные наклонности женщины начинают осознавать с возрастом, когда им открываются секреты собственной сексуальности. 

Читай также: Ученые советуют женщинам обзавестись вибраторами

А ты чувствуешь в себе бисексуальные наклонности?