Наибольшее удовольствие в постели женщины получают с мужчинами, которые умеют их слушать. Недаром говорят, что женщина любит ушами. Партнер, который способен нормально общаться и внимательно выслушивать, чаще всего становится чутким любовником, который может доставить женщине настоящее удовольствие в постели.

Читай также: Мужчина и женщина: отношение к сексу

Как показал опрос, проведенный учеными из университета Джона Хопкинса, США, между социальными навыками и сексуальным удовлетворением существует прямая связь. В частности, женщины чаще получают оргазм от секса с мужчиной, который в жизни более коммуникабелен, способен к сочувствию и сопереживанию. Если мужчины проявляет заботу, и если он неравнодушен к желаниям женщины, она получает наибольшее удовольствие от сексуального общения с ним.

Читай также: Какой за рулем, такой и в постели

Кроме этого, чтобы секс приносил только положительные эмоции, женщине необходимо чувство уверенности в себе, самоуважения и автономности. Эти черты играют ключевую роль в способности женщины получать оргазм, поскольку они помогают ей побороть все препятствия к свободному сексуальному самовыражению, общению и познанию.

Читай также: Как правильно вести себя в постели с девственником