Лучше утром

Американский семейный терапевт Джейн Грир уверена в том, что утренний секс гораздо пикантнее и ярче вечернего. С новыми силами и новым желанием, проснувшимися вместе с вами, вы с партнером ощутите невероятный прилив нежности и страсти. Ученые из Белфаста поддерживают Грир и отмечают, что именно в утренние часы уровень тестостерона в мужском организме просто зашкаливает, а в процессе утреннего секса вырабатывается в несколько раз больше окситоцина – гормона счастья.

Без перерыва

Специалисты рекомендуют ласкать друг друга и дарить партнерам нежность каждый день. Это не всегда подразумевает полноценный половой акт, а вполне может быть интимное общение двух любящих людей.

Не спешить

Мы стараемся держать руку на пульсе жизни, не всегда успевая за ее бешеным ритмом. Это влияет и на нашу сексуальную жизнь – не всегда находятся силы и желание на самое сокровенное. Американские психологи Беверли Энн и Джорджия Фостер рекомендуют относиться к занятиям любовью более серьезно и осознанно, и свято соблюдать четыре стадии секса – соблазнить партнера, позволить ему раскрыть свою чувственность, заставить сдаться и, конечно же, дать осмыслить произошедшее. Специалисты уверены, что лишь при наличии этих четырех этапов секс может считаться полноценным, а если какое-то звено выпадет, одному из партнеров будет некомфортно и он не получит удовлетворения.

Только доверие

Исследователи не перестают говорить о том, что счастливая интимная жизнь пары заключается в доверии и духовной близости. Но, как показывают результаты их исследований, одна из десяти женщин обманывает своего партнера, 87% опрошенных обычно подыгрывают мужчинам, а 80% из них еще и симулируют оргазм. Таким парам можно только посочувствовать, так как они погрязли не только во лжи, но и запутались в желаниях или вообще не обращают на них внимания.

Правильная прелюдия

Именно предварительные ласки или атмосфера, предшествующая половому акту, задают тон занятиям любовью. Мужчину могут стопроцентно возбудить красивое женское белье, платье, высокие каблуки, ухоженные руки с красивым маникюром, женщина, занимающаяся спортом и т.д. Поэтому постарайся угодить своему избраннику и тем самым сделать секс фееричным и страстным.

Много – не значит хорошо

Долго секс длится только в фильмах, а в реальной жизни, как уверяют специалисты, для него достаточно не более 13 минут. Психолог из Пенсильвании Эрик Корти в интервью Newsweek отметил, что 50 участников проведенного им тестирования назвали нормальным семиминутный акт и очень долгим – получасовой. Поэтому Корти остановился на золотой середине.

Читай также: О чем мужчины мечтают в сексе

А что в шкафу?

Считается, что сейчас мужчины западают на развевающиеся юбки-макси, облегающие рубашки и строгие деловые костюмы. 

Пиши письма

Психологи советуют настраиваться на нужный лад с помощью эротических смс. Многие расценивают этот эпистолярный жанр как нечто вызывающее, возбуждающее и многообещающее.

Вечные романтики

Уже не один специалист произнес вслух заключение, что заниматься сексом лучше во время дождя, грозы и вообще при пасмурной погоде. Это романтика!

Совместный отпуск

Доктор Себастьян Филеп, который занимается изучением влияния путешествий на здоровье, советует проводить отпуск совместно: таким образом, вы с партнером восстановите силы, приятно проведете время, станете красивее и привлекательнее в сексуальном плане. Вы сможете заниматься любовью сутки напролет и наслаждаться друг другом.

Читай также: ТОП-10 идей: как разнообразить секс