Суррогатный секс-партнер – это профессионал, которые работает с пациентом с целью улучшить его уверенность в себе и навыки в интимной жизни, а также сделать физическое общение более комфортным как с психологической, так и с физической точки зрения.

Все большее количество женщин заявляют о своем естественном праве на полноценную половую жизнь, оргазм и сексуальное удовлетворение, для чего обращаются к профессиональным секс-партнерам. Среди пациенток, нуждающихся в помощи, очень часто встречаются женщины с такой проблемой, как вагинизм, из-за которой секс приносит физическую боль, а также девственницы в возрасте, и женщины, испытавшие сексуальную травму.

Законов, запрещающих суррогатный секс, не существует, однако многие терапевты не решаются использовать в лечении эту практику, а даже считают ее вредной. Сторонники такого лечения уверены, что суррогатный секс должен быть признан в качестве одного из методов сексуальной терапии, однако назначать его следует с большой осторожностью и лишь тем, кто действительно нуждается в таком подходе.

По словам президента Международной профессиональной суррогатной ассоциации, в последнее время помощь суррогатных партнеров все чаще требуется женщинам, которые больше не стесняются говорить о своих проблемах. 

Читай также: Кому нужен молодой любовник?