Травмы

При возбуждении в половых органах женщины запускаются определенные физиологические процессы, что облегчает проникновение пениса во влагалище. Если женщина не возбуждена, ее влагалище без естественной смазки рискует оказаться травмированным, на слизистой возникают повреждения, через которые в организм могут проникнуть опасные инфекции.

Мужчина также рискует: на пенисе могут появиться потертости, а при слишком активных фрикциях – даже произойти разрыв уздечки.

Женские болезни

Во время секса к половым органам приливает кровь. У женщины, которая не получает разрядки, кровь оттекает обратно очень медленно, застаивается и способствует развитию патологических изменений в яичниках и матке, возникновению женских болезней. Почти 70% женщин с миомой матки, по данным врачей, имеют проблемы с оргазмом.

Гормональный сдвиг

В процессе возбуждения в организме активно вырабатывается гормон радости эндорфин, способствующий хорошему самочувствию – в таком состоянии для вредных вирусов ты недоступна. Но занимаясь сексом без желания, ты просто заставляешь свои сосуды и сердце испытывать лишнюю нагрузку. На восстановление гормонального баланса после такой работы организму нужен потом час, в то время как после хорошего секса он приходит в норму через 10 минут.

Нервное истощение

Соглашаясь на секс ради партнера, женщина не получает необходимого ей эмоционального удовлетворения, а если это происходит достаточно регулярно, то все может закончиться неврозом, нервным истощением, эмоциональным срывом. Чтобы женщина была всегда довольна сексом, ей необходим определенный настрой на интим и предварительные ласки, притом, искусные, а не для галочки.

К сожалению, почти половина мужчин (42 процента) предпочитают спонтанный и быстрый секс, в то время как подавляющее большинство женщин (более 70 процентов) настраиваются на близость только когда их долго (не менее десяти минут) к ней располагают. Ложась в постель без желания, стоит помнить, что секс-обязаловка может аукнуться серьезными проблемами со здоровьем.

Читай также: Секс без любви: почему опасно?